13 января 2024 г.

[Слухи] Весной появится новый объектив Sony 85mm f/1.4 GM II

Две камеры Sony A7C с объективами 85mm f/1.4 и 85mm f/1.8

По информации SAR, компания Sony готовится к обновлению своего популярного объектива FE 85mm f/1.4 GM, который был выпущен восемь лет назад.

По информации от двух надежных источников, новый объектив появится в продаже ближе к началу лета. В среднем это означает, что официально объектив будет представлен за месяц-два до этого срока, то есть в начале-середине весны. Несмотря на то, что это известно уже довольно точно, параметры объектива только примерны. Вероятность, что это будет 85mm f/1.4 GM II не стопроцентная, но довольно большая.

Однако, может быть, что будет выпущен немного другой объектив с фокусным расстоянием 85 мм — чуть более светосильный. Эта информация получена от непроверенного источника.

В целом можно сказать, что с высокой вероятностью объектив 85mm из линейки GM будет представлен весной. Вероятно, что он получится с такой же максимальной диафрагмой, как текущая модель. Оптическая схема будет переработана, чтобы объектив стал чуть меньше и легче. Но есть шанс, что появится другой объектив 85mm, который будет более светосильным.

(Есть еще и третий вариант: Sony обновит объектив FE 85mm f/1.8 — но это чистая фантазия, никакие источники об этом не сообщали).

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.