30 июня 2016 г.

Hasselblad X1D получит зум-объективы

Hasselblad X1D

Некоторое время назад появилась информация о заявлениях представителей компании Hasselblad о невозможности создания объективов с переменным фокусным расстоянием для камеры X1D.

Представители DigitalRev встретились с CEO Hasselblad господином Перри Остингом.

«Позвольте мне немного скорректировать... будет больше объективов. Также будут выпущены зум-объективы. Мы должны исправить это недоразумение».

«Когда, как, где и по какой цене — давайте подождем. У нас будет больше объективов в 2017 году. Помимо уже представленных 45 мм и 90 мм, на выставке Photokina мы покажем еще один объектив с фокусным расстоянием 30 мм. Это наша отправная точка. Но в 2017 году будет больше. Таким образом в 2016 — только эти три».

Два представленных объектива действительно оказались компактными и очень похожи по размерам на оптику для 35-миллиметровых камер. Можно предполозить, что в Hasselblad над ними хорошо поработали, и они соответствуют возможностям 50-мегапиксельного сенсора камеры X1D.

«Важно отметить, что не только размер, но и вес камеры должен быть сопоставим с габаритами и весом объективов», — подчеркнул Остинг. «Я думаю, что объективы 45 мм и 90 мм имеют вполне хорошую компактность. И это то, что мы хотим сделать с зум-объективами»

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.