12 сентября 2016 г.

Что Nikon покажет на выставке Photokina


Редактор сайта NikonRumors попробовал представить какие новинки может показать Nikon на выставке Photokina 2016.

Неуловимая беззеркалка Nikon


Возможный вид беззеркальных камер Nikon

Последнее время довольно стабильно появлялись слухи о выпуске новой беззеркальной камеры с «полным кадром». Но потом, несколько месяцев назад, все остановилось, когда Nikon начал задерживать запуск своих новых продуктов. Здесь может быть несколько вариантов:

Выпуск новой беззеркальной системы был отложен. Это наиболее вероятный сценарий, учитывая все последние задержки.

Компании Nikon удалось сохранить свои беззеркальные камеры в секрете. Это означет, что никто за пределами Nikon ничего не знает о них, что маловероятно, но возможно.

Nikon покажет новую систему «под стеклом» и без указания даты выпуска, чтобы поддерживать интерес. Это маловероятно, но такое было с первым KeyMission и парой других продуктов в прошлом.

Очевидно, что в Canon не отказались от беззеркалоьной системы и в ближайшее время покажут новую EOS M5. Я до сих пор считаю, что Nikon работает над новыми беззеркальными камерами, но сейчас у меня больше вопросов, чем ответов.


Камеры Nikon KeyMission


Камеры Nikon KeyMisson 80 и KeyMission 170
Три камеры KeyMission будут официально запущены 19 сентября. Доставка покупателям, вероятно, начнется в октябре. Nikon планирует выпускать множество различных аксессуаров для линейки KeyMisson.


Nikon D620, D760 или D820


Вряд ли будут представлены камеры, которые станут преемниками D610, D750 или D810. В действительности, никакой информации по зеркальным камерам последнее время не было (за исключением D3400). Поэтому новинки в этих линейках возможны, но крайне сомнительно, что это случится. Я предпочитаю делать более точные прогнозы, либо просто молчать. (Несколько дней назад ряд сайтов опубликовал фальшивое изображение камеры D760 с пояснением, что она будет представлена на выставке Photokina).

Было две новых камеры от Nikon, которые зарегистрировали в Индонезии, но это вполне могут быть две новые модели KeyMission.

Новая Nikon Df, по слухам, должна появиться к 100-летию компании Nikon в 2017 году.


Объективы Nikkor


Есть список объективов, которые по слухам, могут быть представлены на выставке. Вряд ли все они будут представлены, но некоторые должны быть. Возможно появится обновленный Nikkor 70-200mm f/2.8 или новый тилт-шифт Nikkor 19mm f/4.

Кроме того, можно ожидать, обновление длиннофокусных объективов, в которых добавят флюорита или олеофобное покрытие для передней и задней и линзы.


Пресс-конференция Nikon


Пресс-конференция Nikon состоится 19 сентября в 16:00 по центральному европейскому времени. Но официальное объявление новинок может произойти перед пресс-конференцией (как это было на предыдущей выставке Photokina).

В официальном пресс-релизе о выставке, представители Nikon упоминают «захватывающие обновления».

Поэтому ждем.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.