12 сентября 2016 г.

Новый объектив Samyang XP 85mm f/1.2

Объектив Samyang 85mm f/1.2

Компания Samyang официально представила два новых объектива для полного кадра. Один из объективов — супер-широкоугольный 14mm f/2.4, второй — классический «портретник» 85mm f/1.2. Оба объектива имеют электронное управление диафрагмой и только ручную фокусировку.

Объектив Samyang 85mm f/1.2 поставляется с креплением Canon EF. Возможно в будущем будут выпущены версии для других фотоаппаратов.

Выдержки из пресс-релиза:

Объектив Samyang 85mm f/1.2 предназначен для фотосессий с максимально высоким разрешением. В объективе применяются самые последний достижения компании Samyang, имеющей более чем сорокалетний опыт в разработке оптики.

Объектив обладает исключительным разрешением, позволяя использовать камеры с разрешением 50 мегапикселов. Качественная видеосъемка гарантируется даже для 8K-видео.

Samyang 85mm f/1.2 является одним из самых светосильных современных объективов. Оптическая схема состоит из 10 элементов в 8 группах, среди которых одна асферическая линза и две из стекла с высокой рефракцией. Асферическая линза сводит к минимуму аберрации и ненужное рассеивание света. Все эти средства добавлены чтобы обеспечить высокое качество от центра до углов кадра. Сведенные к минимуму аберрации повышают четкость изображения, создавая более впечатляющее изображение, чем может увидеть глаз.

Алюминиевые сплав применяется для создания максимально прочного корпуса.

Характеристики Samyang 85mm f/1.2:
  • Диафрагма: f/1.2 — f/16, 9 лепестков
  • МДФ: 80 см
  • Максимальное увеличение: x0.13
  • Угол обзора: 28.52° (18.98° для APS-C)
  • Диаметр фильтров: 86 мм
  • Крепления: Canon EF
  • Габариты: 93 x 95.4 мм
  • Вес: 1050 г.

Купить Samyang/Rokinon 85mm f/1.2 можно в онлайн-магазинах B&H и Adorama.






График MTF для объектива Samyang 85mm f/1.2Оптическая схема объектива Samyang 85mm f/1.2

  1. резкий да...если попадёшь в ручную.В совремненных фотика 1200 зон фокусировки,что бы не промазать а тут в ручную попробуй ка попасть...ну да.На 1 из 10 фоток резкость будет лучше чем на 9/10 снятых на canon 85 f1.8

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный03.02.2017, 10:37

    Действительно, на глаз через оптический объектив современного кэнона или никона попасть очень сложно. Наилучший вариант - использовать камеру с настраиваемым фокус-пикингом и зоной увеличения.
    Не знаю про объективы Samyang, но с трудом припоминаю что-то из кэнонов, чтобы можно было на открытой снимать и картинка была приличная, поэтому там все равно зажимают, и, как мне кажется, зеркальщики к этому привыкли (не слишком хорошая оптика + сложность фокусировки). Хотя о чем я! В интернетах масса портретов с размытыми глазами и носами.

    С Samyang задолбал буквы менять. Уже есть три варианта для этого объектва: XP, SP и MP.

    ОтветитьУдалить

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.