14 апреля 2017 г.

Квадрокоптер DJI Phantom 4 Advanced — с записью 4K 60p

DJI Phantom 4 Advanced

Компания DJI представила новый квадрокоптер, расширяющий их линейку Phantom. Это новый Phantom 4 Advanced, главным отличием которого является возможность записывать 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду. В остальном больших отличий от Phantom 4 Pro нет.

Сенсор такой же, как в Phantom 4 Pro

DJI Phantom 4 Advanced
Phantom 4 Advanced выглядит так же и использует тот же 20-мегапиксельный однодюймовый сенсор с объективом 24mm f/2.8, как и в Phantom 4 Pro. Новый квадрокоптер получил более мощную подсистему обработки видео для возможности кодировать в формате H.264 видео с разрешением 4K и частотой 60 к/с, либо H.265 для 4K при 30 к/с. К сожалению битрейт небольшой — всего 100 Мбит/с. Предыдущая модель Phantom 4 Pro позволяет записывать видео с частотой 60 к/с, но только с разрешением 2.7K с битрейтом 80 Мбит/с. Компания DJI заявляет, что новая камера в Phantom 4 Advanced обеспечивает превосходное оптическое качество, позволяя получать изображения с широким динамическим диапазоном и увеличенной детализацией. Камера также оснащается механическим затвором, который работает в диапазоне выдержек от 1/2000 до 8 секунд.

Phantom 4 Advanced — эволюция, а не революция

DJI Phantom 4 Advanced

Подобно модели Phantom 4 Pro новый дрон оснащается большим количеством интеллектуальных функций, которые обеспечивают плавный полет в автоматических режимах, включая Draw, ActiveTrack, TapFly, Gesture и Tripod. Еще новый квадрокоптер оснащен системой Flight Autonomy, которая состоит из пяти сенсоров автоматического зрения, системы предотвращения столкновений, спутниковой навигацией (GPS и ГЛОНАСС) и ультразвуковыми дальномерами. По словам DJI, новый Phantom 4 Advanced способен точно удерживаться на месте без наличия GPS и летать в сложных условиях.

Advanced — не Pro

DJI Phantom 4 Advanced

В отличие от Phantom 4 Pro, у модификации Advanced нет задних видео-сенсоров и двух инфракрасных датчиков в системе Flight Autonomy. Кроме того, пульт управления не поддерживает частотный диапазон 5.8 ГГц, и отсутствует режим полета Tapfly Backward.

Phantom 4 Advanced+

Пульт из набора Phantom 4 Advanced+
В комплект Phantom 4 Advanced+ входит 5.5-дюймовый ЖК-экран с разрешением FullHD, который встроен в пульт управления. Компания DJI утверждает, что экран более чем в два раза ярче обычных смартфонов, что делает его пригодным для использования на улице. Phantom 4 Advanced использует такую же емкость microSD, как и в Phantom 4 Pro — 128 гигабайт. Время полета на одном заряде батарей составляет 30 минут.

Прощай Phantom 4

С появлением модели Phantom 4 Advanced будет прекращена продажа оригинальной модели Phantom 4. Официально это состоится 30 апреля 2017 года. Компания DJI продолжит оказывать послепродажную поддержку покупателям Phantom 4, и с этими дронами по-прежнему будет работать приложение DJI Go 4.

DJI Phantom 4

В розницу модель Phantom 4 Advanced будет продаваться по цене $1349, вариант Advanced+ за $1649. Начало продаж ожидается в первой половине мая. Уже можно сделать предзаказ на сайтах AdoramaB&H, DJI и М.Видео.



Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.