8 октября 2017 г.

35-мегапиксельная камера RED Weapon Monstro 8K VV

RED Weapon Monstro 8K VV

Компания RED представила новую кинокамеру RED Weapon Monstro 8K VV, которая стоит около 80 тысяч долларов.

Самая главная особенность этого аппарата в широчайшем динамическом диапазоне, который охватывает более 17 ступеней. Это выдающееся значение ставит камеру на один уровень с системой Sony Venice, которая была представлена совсем недавно, но использует более крупный сенсор 36x24 мм, при этом обладает динамическим диапазоном в 15 ступеней, что тоже весьма впечатляет.

Такие серьезные достижения дались производителю не совсем просто. Дело в том, что новый сенсор, не является представителем общепринятого «киношного» формата Super35, его размеры заметно больше — 40.96 x 21.60 мм, диагональ 46.31 мм.

RED Weapon Monstro 8K VV

Weapon Monstro 8K, как следует из названия, записывает видео с разрешением 8K (8192×4320), с частотой 60 кадров в секунду. Чтобы справится с таким объемом данных, используется шина с битрейтом 300 Мегабайт/сек, что позволяет записывать одновременно несколько потоков в 4K в нескольких форматах. Если же довольствоваться более скромным 4K, то камера позволяет вести запись с частотой 120 к/с, а при 2K — 240 к/с.



Больше подробностей о Weapon Monstro 8K можно найти на сайте производителя. А если у вас есть восемьдесят тысяч тдолларов, то уже сейчас можно заказать камеру, чтобы получить ее в первом квартале следующего года.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.