2 декабря 2017 г.

[Слухи] Среднеформатный Fujifilm X-Pro появится в 2018 году

Fujifilm GFX 50s с оптикой

Сайт Fujiaddict сообщает, что согласно информации от проверенного источника, компания Fujifilm, планирует выпустить в следующем году среднеформатную камеру со сменной оптикой в корпусе по стилистике напоминающем модель X-Pro и дальномерные пленочные камеры. Возможно она получит названием Fujifilm GFX R (GFX 50R).

Возможно, что камера будет представлена на выставке Photokina 2018 осенью следующего года. Цена, по слухам, будет в пределах $4000.

Вероятно, что новинка получит тот же сенсор, что установлен в текущей модели GFX 50s, а более низкая цена сделает камеру более доступной для фотографов, которым интересен средний формат. Кроме того, появление этой новинки может спровоцировать снижение цены на модель GFX 50s. А уже в 2019 или 2020 появится новая GFX 100s, в которой, как ясно из названия, будет установлен сенсор с вдвое более высоким разрешением.

Чтобы усилить позиции системы GFX, компания Fujifilm, по информации того же источника, планирует выпустить 25-30 новых моделей объективов за следующие 5 лет. Поэтому вполне возможно, что к 2022 году серьезные фотографы смогут полностью перейти на систему Fujifilm GFX.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.