26 мая 2016 г.

Компания Xiaomi выходит на рынок квадрокоптеров с своей моделью Mi Drone

Квадрокоптер Mi Drone

Если вы задумываетесь о покупке первого квадрокоптера или планируете обновление, то вполне вероятно захотите изучить новые предложения других компаний, а не купить популярный, но скучный очередной Phantom от DJI. Тем более, что некоторые возможности нового квадрокоптера могут привлечь внимание даже ярых фанатов DJI.

Компания Xiaomi, которая известна по взрывному захвату рынка смартфонов, объявила о выпуске Mi Drone — квадрокоптера с возможностью записи видео в 4K и более упрощенной модели, которая поддерживает запись только FullHD 1080p.

По характеристикам 4K Mi Drone является серьезной угрозой для DJI Phantom 4. Тем более, что ожидаемая цена будет на тысячу долларов ниже — около $460.

Квадрокоптер Mi Drone с камерой 4K

Камера Mi Drone оснащена сенсором в 12,4 мегапиксела от Sony, который способен снимать 30 кадров в секунду несжатого видео в формате RAW с разрешением 3840x2160. Время полета на полной зарядке составляет 27 минут.

Упрощенная версия Mi Drone с записью FullHD обойдется дешевле. Ожидается, что поставки начнутся в июле этого года.

Обе модели имеют защиту винтов и съёмную камеру с управлением по трем осям.

Камера Mi Drone с управлением по трем осям

Пульт дистанционного управления позволяет управлять квадрокоптером на расстоянии до двух километров. В качестве видоискателя предлагается использовать смартфон от Xiaomi, хотя, возможно, будет работать любой андроид-смартфон.

Ожидается, что отправить квадрокоптер к точке съемки можно будет простым нажатием на экран с картой. И по нажатию кнопки возврата или при разряде батареи дрон вернется на базу.


Mi Drone пока-что уступает модели Phantom 4 в обнаружении препятствий и малодоступности в продаже. Поскольку продукты Xiaomi редко официально продаются за пределами Китая, могут возникнуть проблемы с покупкой в других странах. Будем надеяться, что этот вопрос будет решен, тем более, что офисы компании постепенно открываются в разных странах. При этом всегда остается возможность покупки через интернет-магазины.







Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.