3 июня 2016 г.

10 отличных камер для путешествий

Для поры летних отпусков нужно выбрать хорошую фотокамеру. Ведь немалая часть путешествия — яркие моменты, которые можно будет вспоминать в хорошей компании темными зимними вечерами. И чтобы эти моменты не были упущены безвозвратно, нужно выбрать правильный фотоаппарат.

1. Panasonic Lumix DMC-TZ100 (ZS100)

Panasonic Lumix DMC-TZ100 / ZS100

Фотокамера TZ100 является последней моделью из серии TZ. Это компактная камера с 10-кратным зум-объективом Leica, который охватывает очень удобный диапазон фокусных расстояний 25-250 мм. Объектив сопряжен с крупным однодюймовым 20-мегапиксельным сенсором. TZ100 обеспечивает необходимое качество обработки изображений и универсальность в легком компактном корпусе, который идеально подходит для путешествий. Благодаря матрице размером 1" фотографии стали еще лучше. При этом камера поддерживает запись 4K видео и оснащена функцией пост-фокуса. Даже на очень ярком солнце камерой удобно снимать благодаря наличию электронного видоискателя.

Купить Panasonic Lumix DMC-TZ100 (ZS100) можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H, Adorama и М.Видео.

2. Sony Cyber-shot DSC-HX90V


Sony Cyber-shot DSC-HX90V

Sony проделала выдающуюся работу по размещению богатого функционала внутри маленького корпуса этой камеры. Купив эту камеру пользователь получит компактный ультразум с тридцатикратным диапазоном зуммирования 24-720 мм. В камере используется пятиосевая стабилизация изображения и современный сенсор с разрешением 18 мегапикселов стандартного для таких камер формата 1/2.3". Фотоаппарат оснащен откидным трехдюймовым экраном. Не оставлены без внимания беспроводной функционал: есть Wi-Fi с NFC. Датчик GPS позволяет сохранять информацию о координатах в каждой фотографии.

Купить Sony Cyber-shot DSC-HX90V можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H, Adorama и М.Видео.

3. Panasonic Lumix DMC-TZ70


Panasonic Lumix DMC-TZ70

Еще одна популярная камера из серии Travel Zoom — модель TZ70 (ZS50 на американском рынке). Это очень небольшая камера с 30-кратным ультра-зумом. Диапазон фокусных расстояний в 35-миллиметровом эквиваленте — 24-720 мм. В камере используется сенсор 12 мегапикселов. Есть Wi-Fi и электронный видоискатель для более удобного использования на солнце. Классические органы управления позволяют быстро и привычно переключать режимы съемки. Кроме автоматической, у камеры есть возможность ручной фокусировки с использованием фокус-пикинга, что значительно повышает удобство и точность.

Купить Panasonic Lumix DMC-TZ70 можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H и М.Видео.

4. Olympus OM-D E-M10 Mark II


Olympus OM-D E-M10 Mark II
Камеры серии OM-D славятся своим классическим стильным дизайном и удивительным качеством изображения в небольшом корпусе. Не является исключением и модель OM-D E-M10 Mark II. Большой сенсор формата 4/3 на 16 мегапикселов оснащен пятиосевым стабилизатором, который позволяет использовать длительные выдержки для съемки в условиях недостаточного освещения. Высокая скорость серийной съемки 8,5 кадров в секунду поможет сохранить самые важные моменты.

Купить Olympus OM-D E-M10 Mark II можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H, Adorama и М.Видео.

5. Nikon Coolpix P900

Nikon Coolpix P900
Если кратность зуммирования является самым главным приоритетом, то Nikon P900 самый необходимый фотоаппарат. Его оптический зум с кратностью 83х позволяет заглядывать в места недоступные невооруженному взгляду. Если и этого мало, то в камере добавлена возможность цифрового увеличения, что доводит зум до гигантских значений — 166x. В камере используется двойная оптическая система подавления вибраций и быстрый автофокус. Функция возврата зума позволяет мгновенно переключаться в широкоугольное положение, если вы упустили из вида объект съемки.

Купить Nikon Coolpix P900 можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H, Adorama и М.Видео.

6. Canon PowerShot G3 X

Canon PowerShot G3 X

Серия G давно и по праву считается верхней ступенькой компактных камер Canon. В фотоаппарате G3 X используется крупный 1-дюймовый сенсор с разрешением 20,2 мегапиксела и 25-кратный зум-объектив, который предлагает настоящую универсальность в довольно компактном корпусе и хорошим качеством фотографий. Баланс соблюден идеально. В этом помогает мощный процессор DIGIC 6 из профессиональной серии камер Canon EOS. Камера поддерживает связь через Wi-Fi с функцией NFC, что позволяет легко передавать файлы на смартфон или планшет.

Купить Canon PowerShot G3 X можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H, Adorama и М.Видео.

7. Canon PowerShot SX60 HS

Canon PowerShot SX60 HS
Еще одна камера для фанатов больших зумов. Модель SX60 HS оборудована 60-кратным объективом, оснащенным функцией помощи в кадрировании, которая помогает справиться с этим на максимальном увеличении. Корпус в стиле зеркальных камер с выдающейся рукояткой делает SX60 HS очень удобной в использовании.

Купить Canon PowerShot SX60 HS можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H, Adorama и М.Видео.

8. Fujifilm X-T10

Эта модель является частью популярной X-серии компании Fujifilm. Камера имеет сменную оптику и огромный потенциал в качестве получаемых фотографий. Сенсор X-Trans CMOS II обеспечивает исключительное разрешение и качество изображений. Камера оснащена великолепным электронным видоискателем с 2,36 миллиона точек. Совместимость с объективами Fujinon X делает фотоаппарат универсальным решением для путешественника: можно использовать телеобъектив с сильным приближением или поставить широкоугольную оптику для съемки в тесных помещениях. Для большего креатива в камере есть возможность использовать пленочные фильтры, которые точно имитируют настоящую фотопленку Fujifilm.

Купить Fujifilm X-T10 можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H, Adorama и М.Видео.

9. Sony Cyber-Shot RX10 III

Превосходная серия универсальных камер RX10 может похвастаться новыми достижениями в модели RX10 III. Это отличный 25-кратный объектив с широкой диафрагмой f/2.4-4, крупный однодюймовый сенсор и быстрый автофокус, который наводится за 0,09 секунды. В камере реализована возможность замедленной видеосъемки до 1000 кадров в секунду. Отличный диапазон чувствительности ISO 64—12800 позволяет использовать фотоаппарат в самых разных условиях.

Купить Sony Cyber-Shot RX10 III можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H и Adorama.

10. Sony Alpha A6000


Модель Sony A6000 является идеальной системной камерой для тех, кто имеет дело с быстродвижущимися объектами. Благодаря гибридной системе следящего автофокуса и мощному процессору Bionz X с этой камерой легко делать ранее недоступные снимки. Камера оснащена большим сенсором формата APS-C с разрешением 24,3 мегапиксела.

Купить Sony Alpha A6000 можно в онлайн-магазинах Amazon, B&H, Adorama и М.Видео.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.