3 июня 2016 г.

Компания Panavision представила новую 8K кинокамеру Millenium DXL

Panavision Millenium DXL
Мир профессионального кино получил новый захватывающий продукт — кинокамеру Millenium DXL с 35,5-мегапиксельным сенсором, который позволит снимать в формате 8K.

Анонсированная 1 июля камера является совместным проектом индустрии Голливуда: гиганта кинооптики — компании Panavision, эскпертов из Red Digital Cinema и специалистов Light Iron.

Новая камера предлагает кинематографистам возможность съемки в формате 8K RAW, 60 кадров в секунду, с динамическим диапазоном в 15 стопов на огромном сенсоре размером 40,96x21,60 мм.


Параметры кинокамеры Panavision Millenium DXL

Видеозапись может вестись одновременно в 8K RAW, 4K Apple ProRes или Avid DNX непосредственно на SSD. Участие научных специалистов Light Iron означает, что большая часть работы с цветом может быть сделана в камере, а не на компьютере во время пост-обработки.

Два вентилятора поддерживают рабочую температуру камеры в нормальном состоянии. В камере есть шесть SDI выводов, встроенный Wi-Fi, отдельный экран для меню. Киноаппарат является модульным устройством с возможностью выбора компонентов.

«Размер корпуса камеры почти идеален по длине, ширине и весу. Это лучшее, что можно получить с помощью современных технологий», — сказал старший инженер Доминик Айелло. «Она меньше, чем большинство студийных камер, а чуть больше, чем большинство камер для дронов».

Неудивительно, что не указана рекомендуемая цена, так как компания Panavision обычно сдает свое оборудование в аренду, а не продает. Множество кинофильмов было снято на камеры этого производителя и с помощью их объективов. Эта модель предназначена для профессиональных голливудских кинопроизводителей, как и всё, что выпускает Panavision с 50-х годов двадцатого века.


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.