11 июня 2016 г.

Будет ли с вами фотоаппарат в эти выходные?

Фотография в машине

Если это так, то Альфонсо Эс предлагает три небольших подсказки, которые помогут получить максимальную отдачу от фотографий сделанных в выходные.

1. Следите за прогнозом погоды

Благоприятные погодные условия играют решающую роль в том, какие получаться фотографии. Обратите особое внимание на прогноз погоды, и пусть эта информация диктует ваши планы.

Конечно, это не значит, что если не будет чудесного заката с красивыми облаками, то нужно пропустить съемку и оставить камеру дома.

Нет, просто адаптируйтесь к условиям.

Любое освещение обеспечивает возможности для получения хороших снимков. Смысл заключается в том, что принимать любую ситуация за возможность, и искать способы воспользоваться ею.

Полуденное яркое солнце в безоблачном небе может быть сложной ситуацией для многих фотографов. А может послужить мощным упражнением, чтобы открыть глаза и начать изучать композицию и выбирать интересные решения. К тому же это отличный способ изучить съемку высококонтрастных сцен.

2. Заставляйте себя менять точку зрения

Когда берешь с собой камеру, то естественным образом попадаешь в те же самые привычные ситуации и места. И хочется делать снимки как обычно, со своего уровня глаз.

Но можно попробовать внимательно посмотреть на окружающих. Не важно, будут это люди или животные, посмотрите где располагаются их головы и как двигаются их глаза.

Обратите особое внимание на то, как они взаимодействуют с окружающим миром, куда смотрят, что их больше всего привлекает.

Затем поставьте себя на их место (в том числе и буквально). Посмотрите как они смотрят. Изучите что они видят глядя на вас. Вы обнаружите уникальные ракурсы, о которых никогда не думали.


3. Имейте реалистичные ожидания

Сотни посредственных фотографий могут оказаться отснятыми на выходных. Но это не страшно.

Отдых от работы нужен для того, чтобы получать удовольствие, чтобы встречаться с друзьями и родственниками. Если вы будете пользоваться фотоаппаратом, то это не главное, а только приложение к общению и развлечениям. Поэтому нужно иметь соответствующие ожидания.

Для получения отличных фотографий нужно прилагать усилия и иметь достаточно времени. Если это не будет на первом месте, то, вполне вероятно, вы не будете тщательно выстраивать композицию и подбирать фон для снимка.

Если вы собиратесь на прогулку или даже в поход с друзьями в эти выходные, то конечно, возьмите с собой фотоаппарат. Вы можете сделать несколько великолепных снимков. Но не забывайте для чего вы встретились с друзьями. Вы всегда сможете вернуться в это место специально для съемок, чтобы потратить больше времени на процесс фотографирования.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.