9 июля 2016 г.

3 простых совета для женской фотографии

Известный свадебный фотограф Ванесса Джой делится своими секретами по съемке женского портрета.

Когда фотограф снимает женский портрет, то давление, которое на него оказывается будет выше, чем при съемке мужчин. У женщин есть тенденция к более критичному восприятию себя. Видимо нужно винить поп-культуру и эти изображения идеальных, но нереалистичных лиц, которыми все заполнено. Но всё равно, в работе фотографа это очень важная часть — изобразить лучший вариант портретируемого.

Женский портрет, фотограф Ванесса Джой

1. Поймите ее

Недавно мы спорили с одним фотографом, который говорил, что я пытаюсь изобразить женщин более стройными. Мои модели хотят выглядеть хорошо, насколько это возможно, и нужно выбирать для достижения этого результата правильные позы, а не просто использовать фотошоп. Это заставило меня понять, что нужно обращать больше внимания на общение с клиентами. Фотограф должен быть открытым для диалога с портретируемым как до, так и во время съемки. Что ей больше нравится, каких своих частей она стесняется. Для того, чтобы показать лучшие стороны, нужно понять её самооценку. Нужно потратить время, чтобы узнать, как она видит себя.

2. Объективы

Это одна из самых простых вещей в женском портрете. Как правило нужно использовать что-то достаточно длиннофокусное, 70 мм и более, например как Canon 85mm f/1.2, который я просто обожаю.

Широкий угол (50 мм и менее) будет искажать черты крайне неприятным образом, в то время как более длиннофокусный будет сжимать их.

Женский портрет, фотограф Ванесса Джой

3. Ракурсы

Кроме выбора правильного объектива, нужно выбрать правильный угол съемки. Когда я фотографирую невесту, то стараюсь снимать ее под большим углом, чтобы свести к минимуму возможность появления двойного подбородка. При этом, если вы ищите способ удлинить ноги на фотографии, то возможно выбрать вариант съемки с нижней точке будет правильным решением. Какой бы вариант вы не использовали, убедитесь, что все части визуально пропорциональны. Вы ведь не хотите увеличить ноги настолько, чтобы голова казалась крошечной (частично это можно исправить, если модель наклонится к камере).

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.