8 июля 2016 г.

Google Ventures инвестирует $30 млн. в камеру Light L16

Камера Light L16

Light L16 пожалуй является одной из самых захватывающих инновационных технологий в фотографии, которая появилась в этом году. Сейчас стало известно, что Google Ventures вложил 30 миллионов долларов, чтобы гарантировать выпуск и популяризацию камеры L16.

Компания-разработчик камеры L16 стремиться создать устройство, которое позволит заменить цифровую зеркальную камеру в габаритых смартфона. В камере используется 16 отдельных модулей сенсор + объектив, чтобы склеить изображения, полученные с них, в одну большую фотографию разрешением 52 мегапиксела. Кроме получения большой картинки, камера должна имитировать эквиваленьное фокусное расстояние от 35 до 150 мм.

На данный момент заявленная цена у L16 весьма серьезная — $1699, но в октябре прошлого компания продала все предзаказы за два дня. Потенциальных клиентов было очень много. В данный момент отгрузка камер еще не началась.

Стремясь увеличить производственные мощности, компания Light сдвинуло дату выхода L16 с середины 2016 года на начало 2017.

После не совсем удачной маркетинговой стратегии Lytro, компании выходящие на потребительский рынок должны быть более осторожны и постараться избежать тех же ошибок.

У компании заключен договор с китайским подрядчиком Foxconn, который известен работой с Apple и производством смартфонов iPhone. По словами исполнительного директора Light Дейва Грэннана, первый смартфон с технологией Light должен появится в середине 2017 года.

«Несмотря на значительное улучшение камер в смартфонах, разрыв в качестве между ними и профессиональными фотоаппаратами все еще слишком велик», — сказал представитель Google Ventures Энди Уилер. «Эти ребята из Light серьезно настроены на то, чтобы заполнить этот пробел. Я верю, что их технология может это сделать».

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.