6 июля 2016 г.

Чем снимает фотограф Обамы?

Официальный фотограф Белого дома Пит Соуза провел много времени с Бараком Обамой во время пребывания его на посту президента США. Кроме этого, карьера Пита Соузы охватывает довольно длительный срок, включая президентство Рональда Рейгана. Он так же был внештатным фотографом National Geographic и Life. Поэтому он работал не только в Овальном кабинете, но и в горячих точках типа Афганистана. Также он был снимал в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Тем интереснее узнать как работает фотограф, делающий частные снимки 44-го президента Америки, и какой техникой пользуется.

Фото опубликовано Pete Souza (@petesouza)

Оказалось, что Пит Соуза полагается на технику Canon. У него два фотоаппарата Canon EOS 5D Mark III, чтобы не заниматься сменой объективов в процессе съемки. Вместе с этими камерами он использует всего три объектива: Canon 135mm f/2L, Canon 35mm f/1.4L II и единственный зум — Canon 24-70mm f/2.8L II. Пит говорит, что ему не нравилась первая версия зум-объектива, и он её не использовал. Но с появлением новой версии, в которой многое было улучшено, Canon 24-70/2.8L II стал его наиболее используемым объективом.

Когда Пит занимается съемкой для собственного удовольствия, он выбирает компактный Fujifilm X100T.

Чтобы увидеть больше работ Пита Соузы, подпишитесь на его инстаграм или посетите сайт.

Фото опубликовано Pete Souza (@petesouza)

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.