26 августа 2016 г.

[Слухи] Panasonic GH5 записывает 4K 4:2:2 10 бит!

Panasonic Lumix GH5

Дождались. Наконец-то начали появляться хоть какие-то характеристики по поводу новой камеры Lumix GH5.

Компания Panasonic начала выпускать беззеркальные фотокамеры довольно давно, но после работы энтузиастов превративших модель GH1 и, особенно, GH2 в очень серьезные видеокамеры, линейка GH стала развиваться в очень конкретном направлении — это камеры для серьезной видеосъемки. GH3 уже не нужно было хакать, производитель сразу сделал серьезную камеру для видео, GH4 была интересна тем, что стала одной из первых системных камер с возможностью съемки 4K-видео. Теперь все ждут, что же можно добавить в GH5. И до сегодняшнего дня никаких характеристик не было.

Сегодня сайт 43rumors, ссылаясь на надежный источник, опубликовал два очень важных параметра, которые интересны серьезным оператором и монтажерам:

1) 4K-режим работает без каких-либо обрезаний сенсора (как это принято во многих более дорогих камерах).
2) Запись в файл может осуществляться в формате 4:2:2 10-бит. Что означает больше возможностей для цветокоррекции, и более широкий динамический диапазон, чем в случае 4:2:0 или 4:1:1 и при 8-битной записи.

К сожалению камеру в этом году купить не получится. Все сроки сдвинулись на начало 2017 года из-за проблем на заводе производящем фотосенсоры. Но презентация должна состояться 19 сентября, и на ней должен быть представлен ряд продуктов, среди которых вроде бы будет Lumix GH5.

Следите за обновлениями в Твиттере, ФейсбукеВКонтакте и даже через RSS. Новые данные появляются постоянно.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.