18 января 2017 г.

[Слухи] Беззеркальная камера Canon получит начинку от 6D Mark II

Концепт полнокадровой беззеркальной камеры Canon от Дэвида Ризенберга
Концепт полнокадровой беззеркальной камеры Canon от Дэвида Ризенберга

На сайте CanonRumors появились новые подробности о таинственной беззеркальной камере Canon.

Как говорилось ранее, компания Canon работает над новой беззеркальной камерой с полнокадровым сенсором. По утверждению редактора CanonRumors, новая информация получена от надежного источника. Согласно этим данным в новой камере будет использоваться та же аппаратная часть, что и в новом 6D Mark II. Это как минимум означает, что камера действительно будет оснащена сенсором 36 x 24 мм.

В целом, оснащение беззеркальной камерой теми же аппаратным решениями имеет довольно много смысла. По большому счету, современные зеркальные камеры Canon, оснащенные технологией DualPixel AF могут вполне работать как беззеркалки, не используя отдельный модуль автофокуса. То есть зеркало в этих камерах давно стало ненужным, но блюдя традицию, производитель оставляет его. А если вспомнить достаточно удачную EOS M5, которая фактически является вариантом зеркальной EOS 80D, то все становится на свои места.

Характеристики, которые приписывают новому 6D Mark II, можно пока примерять и на неизвестную беззеркальную камеру Canon.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.