9 сентября 2017 г.

Макро-объектив Fujinon XF 80mm f/2.8 LM OIS WR Macro

Fujinon XF 80mm f/2.8 LM OIS WR Macro

Компания Fujifilm объявила о расширении линейки объективов XF, выпущен первый макро-объектив Fujinon XF 80mm f/2.8 LM OIS WR Macro с увеличением 1:1. Он позволяет снимать без штатива благодаря мощному стабилизатору и легкой конструкции, которая оптимально подходит для беззеркальных камер Fujifilm.

Выдержки из пресс-релиза:

Этот объектив имеет фокусное расстояние, эквивалентное 122 мм в 35-мм формате, максимальную диафрагму f/2.8 и коэффициент увеличения 1.0x. Высокая разрешающая способность в точке фокусировки и красивый эффект боке делают его идеальным решением для съемки цветов и природы. Объединив этот объектив с уникальным режимом имитации пленки Fujifilm, таким как Velvia, вы получите поистине потрясающие изображения крупным
планом.

Благодаря оптической конструкции из 16 элементов в 12 группах, включая одну асферическую линзу, одну супернизкодисперсионную линзу и три низкодисперсионные линзы, а также из-за «плавающей» системы фокусировки, которая подавляет аберрации, управляя двумя фокусировочными группами с высокой точностью, этот объектив способен обеспечить высококачественную макросъемку.

Система оптической стабилизации изображения подавляет дрожание, позволяя вести съемку без штатива. Объектив XF 80mm f/2.8 LM OIS WR Macro оснащен быстрой и бесшумной системой автофокусировки с линейными моторами. Надежность конструкции сочетается с дизайном премиум-класса. Кольца диафрагмы и фокусировки спроектированы для максимального удобства в использовании. Объектив устойчив к влаге, защищен от пыли и способен работать при температурах до -10 °C, поэтому его можно использовать в самых различных условиях съемки. На переднюю линзу нанесено фтористое покрытие, которое отталкивает воду и грязь, дополнительно повышая надежность объектива.

Fujifilm X-T2 и Fujinon XF 80mm f/2.8 LM OIS WR Macro

Высокая разрешающая способность и красивый эффект боке

Хроматические аберрации подавляются за счет сбалансированного расположения
низкодисперсионных линз, а сферические аберрации — благодаря асферической линзе, что обеспечивает высокую разрешающую способность.

Красивые макроизображения благодаря новой системе автофокусировки

В XF 80mm f/2.8 LM OIS WR Macro используется система «плавающего» фокуса, которая разделяет фокусировочные линзы на «переднюю фокусировочную группу» и «заднюю фокусировочную группу» и управляет ими в зависимости от расстояния съемки с высокой точностью. Эта система обеспечивает высокое разрешение при макросъемке, где аберрации становятся легко заметными.

Новая «система шариковых направляющих» управляет движением объектива за счет размещения керамических шариков вдоль направляющих. Она позволяет достичь высокого качества по всей площади изображения, предотвращая наклон двух фокусировочных групп линз и сохраняя зазор между ними с высокой точностью.

Фокусировочные группы линз перемещаются внутри корпуса объектива, поэтому длина объектива не изменяется. Таким образом, отсутствует риск случайно задеть объект съемки.

Система оптической стабилизации изображения, компенсирующая дрожание

Объектив оснащен системой оптической стабилизации изображения для подавления дрожания, что может иметь большое значение при макросъемке. Угловое дрожание и дрожание со смещением эффективно подавляются с помощью гироскопа и датчика ускорения. Это обеспечивает стабилизацию изображения, эквивалентную 5 ступеням выдержки (по стандарту CIPA).

Быстрая и бесшумная автофокусировка

Фокусировочная линза управляется линейным мотором, гарантируя быструю и бесшумную автофокусировку.

Устойчивость к влаге и пыли, работа при температурах до -10 °C

Объектив защищен от погодных воздействий и пыли благодаря 11 точкам герметизации, так что вы можете положиться на него при съемке в суровых условиях. Водоотталкивающее фтористое покрытие на передней линзе предотвращает загрязнения и легко очищается.

Совместимость с телеконвертерами 1,4x и 2,0x

Объектив совместим с телеконвертерами 1.4x (XF1.4X TC WR) и 2.0x (XF2X TC WR), поэтому может использоваться как телеобъектив для макросъемки.
С телеконвертером 1.4x: 112 мм f/4 (эквивалент 171 мм в 35-мм формате)
С телеконвертером 2.0x: 160 мм f/5.6 (эквивалент 244 мм в 35-мм формате)

Характеристики Fujinon XF 80mm f/2.8 LM OIS WR Macro

  • Оптическая схема: 16 элементов в 12 группах (1 асферическая, 3 низкодисперсионных и 1 супернизкодисперсионная линза)
  • Угол обзора: 20.1°
  • Диафрагма: f/2.8-f/22, 9 лепестков, шаг 1/3 ступени
  • МДФ: 0.25 м
  • Максимальное увеличение: 1:1
  • Фильтры: 62 мм
  • Габариты: 80 x 130 мм
  • Вес: 750 г.
  • Бленда и чехол в комплекте
  • Цена: $1199

Рекомендованная розничная цена в России 84 999 рублей, объектив появится в продаже в ноябре 2017 года.

Купить объектив Fujinon XF 80mm f/2.8 LM OIS WR Macro можно по предзаказу в онлайн-магазинах Amazon, B&H и Adorama.
  1. Король предметки в линейке Фуджи. Хотеть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10.09.2017, 09:54

      Пусть его сначала lenstip разберет! ;)

      Удалить

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.