12 октября 2017 г.

Новая камера DJI Zenmuse X7 и оптика к ней


Компания DJI представила новую камеру для дронов, которая отличается более крупным сенсором и новым типом крепления для оптики.

DJI Zenmuse X7 — компактная камера формата Super35, оснащенная встроенным стабилизатором и предназначена для профессиональной киносъемки при помощи дрона Inspire 2.

Основные характеристики Zenmuse X7

  • Сенсор Super35
  • Разрешение фото: 24 МП
  • Видео: 6K CinemaDNG, 5.2K Apple ProRes
  • Динамический диапазон: 14 ступеней
  • Вес: 631 г.


Сенсор 

В Zenmuse Х7 установлен сенсор формата Super35 (APS-C), с помощью которого камера способна снимать несжатое видео в разрешении 6К при 30 кадрах в секунду, а при формате 3,9К (3944x2088) — 59,94 к/с. Эти форматы записываются в 12-битном режиме. Формат DCI 4K (4096x2160) доступен на частотах от 23.94 до 30 к/с в 10-битном формате цвета. Размер одного пиксела сенсора — 3,91 мкм, а его диагональ равна 26,6 мм (площадь при записи видео). Матрица такого размера чувствительнее к свету, а динамический диапазон в 14 ступеней шире, чем у камеры Zenmuse X5S (12,8 ступени).


Динамический диапазон




Цветопередача


Шумоподавление


Соотношение сигнал/шум для камеры Х7 равно 46dB, что на 5 dB выше, чем у X5S. Цветовое разрешение равно 9,41 бит. 



Оптика

Парк доступной оптики состоит из четырех объективов: 16, 24, 35 и 50 миллиметров, все со светосилой f/2.8. Производитель заявляет, что максимальное разрешение достигает 8К, то есть однозначно покрывает текущие возможности сенсора. Все четыре объектива сделаны из легкого углеволокна.

Байонет DJI DL имеет рабочий отрезок 16,84 миллиметра, а значит стоит ожидать появления переходников для самой разной оптики.



Запись видео

Для раскрытия полного потенциала Х7 была обновлена система обработки изображения CineCore. Камера поддерживает видеозапись в 6К при 30 к/с в формате CinemaDNG и 5.2K при 30 к/с в формате Apple ProRes, что дает больше возможностей при редактировании. В CineCore 2.1 представлен новый режим EI, повышающий качество съемки при разных уровнях чувствительности. Обновление системы обработки изображения позволило сократить количество артефактов и шума, а также сохранить больше деталей, особенно на темных участках изображения. Помимо улучшений в обработке изображения, CineCore 2.1 поддерживает новую цветовую систему, дающую пользователям больше свободы на этапе редактирования материала.


DJI Cinema Color System

Система состоит из новой кривой D-Log и цветового пространства D-Gamut RGB. В соответствии с нуждами профессионального кинопроизводства, D-Log работает с 15 ступенями динамического диапазона (на 2 ступени шире, чем Zenmuse X5S). Х7 сохраняет больше деталей в темных и светлых участках, что увеличивает возможности для пост-обработки

DJI сотрудничает с рядом разработчиков профессиональных программных продуктов для обработки изображения, чтобы включить D-Log и D-Gamut в их продукты. Это необходимо для обеспечения большей совместимости материалов с камер разных производителей.


Цены

Zenmuse X7 в американских магазинах будет продаваться за $2700. Объективы 16mm, 24mm и 35mm — по $1300, а 50mm$1200. Полный комплект оптики продается за $4300. Старт продаж запланирован на начало ноября.

Заказать Zenmuse X7 можно в онлайн-магазине B&H.


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.