18 октября 2017 г.

[Слухи] Скоро появится Fujifilm X-A5

Возможный внешний вид Fujifilm X-A5
Возможный внешний вид Fujifilm X-A5

Сайт FujiRumors сообщает, что компания Fujifilm работает над беззеркальной камерой X-A5.

Линейка Fujifilm X-A невероятно популярна в азиатских странах, и в некоторых из них, например в Таиланде, камеры X-A продаются лучше, чем любые другие камеры со сменной оптикой (включая Canon и Nikon).

На текущий момент самая свежая версия камеры из этой линейки — это Fujifilm X-A3, которая была представлена 25 августа 2016 года. У нее наклонный экран, 24-мегапиксельный APS-C-сенсор с байеровским фильтром, без фазовых датчиков автофокусировки.

Прошло чуть больше года с выпуска X-A3 и сейчас Fujifilm работает над X-A5. Характеристик пока нет, поэтому рано говорить о ее возможностях, но было бы неплохо получить фазовый автофокус.

Самое интересное, что X-A5 может быть одной из двух камер Fujifilm, которые недавно были зарегистрированы с сертификационном центре (из-за наличия беспроводной связи), одна из этих камер — Fujifilm X-E3. А X-A5 может оказаться второй.

Если у вас все еще возникает вопрос, почему у новинки будет номер 5, хотя после X-A3 должна идти четверка, то это связано с популярностью этой линейки в Азиии, где цифра 4 считается несчастливой, так как на многих языках региона созвучна со словом «смерть».

Хочется напомнить, что 25 октября состоится официально мероприятие Fujifilm, на котором должны представить портативный принтер Fujifilm Instax SP-3, и, кто знает, возможно будут какие-то другие сюрпризы.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.