29 мая 2018 г.

Цена DJI Ronin S и сравнение с Zhiyun Crane 2

DJI Ronin S

Семейство стабилизаторов DJI выглядит очень хорошо, и работают они довольно прилично. А сегодня стало известно, что компания DJI представила новый «компактный» 3-осевой стабилизатор Ronin S. Многих заинтересовала эта новинка, но большая проблема заключается в цене. Устройства DJI, совершенно точно, знамениты не из-за своей низкой цены. Но теперь выясняется, что новинка DJI Ronin S стоит дешевле своего ближайшего конкурента Zhiyun Crane 2. Сравнение двух стабилизаторов сделал сайт DIY Photography.



DJI Ronin S — устройство, которое ждали многие. Crane 2 долгое время доминировал в нише «ручных» стабилизаторов из-за своей тяговооруженности и встроенной системой фокусировки. Интересно, что Crane 2 подходит очень многим, но страдает он некоторых проблем, кроме того, некоторые заявленные функции либо вообще отсутствуют, либо работают не слишком хорошо.

С другой стороны, Ronin S, скорее всего, будет столь же надежным, как и любой другой продукт от DJI. Он просто будет работать. И, как правило, DJI довольно быстро исправляют свои прошивки для решения текущих проблем. Производитель сообщает, что Ronin S обладает аналогичными функциями приложения как и Crane 2: панорама, 3-осевой тайм-лапс, гиперлапс и слежение. Но есть подозрение, что DJI, вероятнее всего, будет работать лучше.

Давайте сравним основные характеристики.


DJI Ronin-S Zhiyun Crane 2
Количество осей 3 3
Нагрузка 3.6 кг 3.2 кг
Батарея 1x18650 (2400 мАч) 3x18650 (2400 мАч)
Время работы Неизвестно 12-18 часов
Вес 1.86 кг 1.25 кг
Цена $699 $749

Если смотреть на цифры, то есть несколько отличий. Кажется, что Ronin S работает от одной батареи 18650, тогда как в Crane их целых три. Но самым большим отличием является вес: Ronin S весит примерно в полтора раза больше, чем Crane 2. Это может оказаться очень важным для компенсации вертикальных перемещений. Но дополнительный вес быстрее утомит оператора.

У обоих устройств почти одинаковая грузоподъемность, но Ronin S позволяет нагрузить немного больше. Но действительно ли кто-то собирается настолько сильно нагружать стабилизатор? Оба устройства обладают фокусировочным колесом, но пока непонятно какую совместимость предлагает Ronin S: будет ли у него привод для фокусировки с мануальными объективами или речь идет об автофокусной оптике.

Именно это должны были сделать в Zhiyun для большей совместимости. Хотя стоит отметить, что они сообщают о том, что привод фокусировки теперь будет включен в комплект Crane 2.

Важным преимуществом Ronin S является конструкция задней панели. У Crane 2 есть неприятная особенность: крепление перекрывает экран камеры, а в Ronin S этот рычаг находится под углом и поэтому не мешает оператору. Поэтому с Crane 2 есть ограничения по выбору камеры: нужна камера либо с откидным экраном, либо приходится снимать с экраном, перекрытым частью стабилизатора и потом проверять получился ли кадр.

DJI Ronin S

Еще одним преимуществом Ronin S является съемная ручка. Такая конструкция позволяет устанавливать стабилизатор на радиоуправляемое багги или что-то подобное. Без ручки снижается центр тяжести и вероятность опрокидывания уменьшается. Это очень удобная штука, которой не хватает у Crane 2.

Ronin S больше похож на универсальную систему, и нет сомнений, что в этой роли стабилизатор отлично себя проявит. И, конечно, новинка от DJI заставит Crane 2 подешеветь.

Купить DJI Ronin S по предзаказу можно в онлайн магазинах Adorama и B&H. Цена $699. Он также совместим с контроллерами DJI Master Wheels и DJI Force Pro.
  1. Сами то читаете что публикуете? Откуда цена на Ронин меньше Крэйна?))) Ронин стоит почти 60т.р. , а Зиун 40т.р. На треть дешевле, а у вас наоборот. На Ронине не менябтся аккусы т.к. встроены в пукоятку, а на Зиуне батарейный блок сменный.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой лучше и какой купить DJI Ronin-S Zhiyun Crane 2. СПАСИБО для ответа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12.09.2018, 08:18

      Тут придется прочитать и посмотреть кучу обзоров. Наверное есть нюансы, которые вряд ли кроме вас кто-то знает. Ronin-S дешевле, но тяжелее, но и тащит чуть больше.

      Удалить
    2. Анонимный07.10.2018, 03:00

      Ronin-S дороже, тяжелей нагрузка на 400 грамм больше. Кран 2 легче, дешевле на 20 000 руб, не глючит.

      Удалить
  3. Мой адресс foto.black.fm101@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.