20 сентября 2018 г.

Представлен новый объектив Sony FE 24mm f/1.4 GM

Sony FE 24mm f/1.4 GM

Компания Sony представила новый широкоугольный объектив Sony FE 24mm f/1.4 GM для беззеркальных камер с байонетом Sony E.

Характеристики  Sony FE 24mm f/1.4 GM

  • Оптическая схема: 13 элементов в 10 группах, 2 X A (экстремально асферические), 3 ED (сверхнизкая дисперсия)
  • Угол обзора: 84°
  • МДФ: 24 см
  • Максимальное увеличение: 0.17x
  • Диафрагма: f/1.4-f/16, 11 скругленных лепестком
  • Фильтры: 67 мм
  • Всепогодная защита
  • Габариты: 75.4 x 92.4 г.
  • Вес: 445 г.
  • Цена: $1398

Оптическая схема объектива Sony FE 24mm f/1.4 GMMTF-график объектива Sony FE 24mm f/1.4 GM

Оптическая схема разработана с учетом корректировки целого спектра сферических и хроматических аберраций. Фирменное покрытие линз Nano AR используется для уменьшения бликов и повышения контрастности и точности цвета.

В объективе установлен мотор автофокусировки SSM с прямым приводом. Он работает быстро и бесшумно, обеспечивая более гибкое ручное управление фокусом.

Передняя линза имеет олеофобное покрытие для более легкой чистки и защиты от грязи. Корпус объектива выполнен с использованием уплотнителей, чтобы защитить внутреннюю часть от попадания влаги и пыли.

У нового объектива есть кольцо изменения диафрагмы, которое оборудовано переключателем между ступенчатым и плавным изменением диафрагмы.

Переключатель режимы работы диафрагмы в объективе Sony FE 24mm f/1.4 GM

Примеры снимков, сделанных на объектив Sony FE 24mm f/1.4 GM, можно посмотреть в галерее.

Отправка покупателям начнется в октябре этого года. Сейчас объектив Sony FE 24mm f/1.4 GM можно купить по предзаказу в онлайн-магазинах Adorama и B&H.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.