1 декабря 2018 г.

Объектив Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4 для Fujifilm GFX

Объектив Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4

Компания Zhongyi Optics представила новый объектив Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4 для среднеформатных камер Fujifilm GFX.

На текущий момент в линейке оптики Fujifilm GF есть определенный недостаток светосильных фиксов, и компания Zhongyi Optics решила с этим побороться.

В новом объективе присутствует только ручная фокусировка, зато объектив не слишком дорог. При этом, судя по примерам снимков, объектив достаточно неплох.

При пересчете фокусного расстояния в 35-мм эквивалент получается, что это стандартный «полтинник». То есть универсальный объектив, да еще с приличной светосилой, благодаря чему его можно использовать для съемки в слабоосвещенных местах.

Оптическая схема состоит из 11 элементов в 7 группах, среди которых 2 HR-линзы и 2 UD. В объективе минимизированы хроматические аберрации, а качество изображение достаточно для чем пятидесятимегапиксельного сенсора камер GFX. Девять скругленных лепестков диафрагмы создают мягкое боке.

Корпус объектива Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4 полностью выполнен из металла, что положительно скажется на его долговечности.

В объективе есть встроенная бленда, которая убирается, если она не нужна. Бленда позволяет свести к минимуму паразитные засветы и увеличить контраст изображения.

Характеристики Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4

  • Крепление: Fujifilm G
  • Формат: 44x33 мм
  • Оптическая схема: 11 элементов в 7 группах, 2 HR, 2 UD
  • Фокусное расстояние: 65 мм (51 мм в 35-мм экв.)
  • Угол обзора: 46*
  • Диафрагма: f/1.4-f/16, 9 скругленных лепестков
  • МДФ: 0.7 м
  • Максимальное увеличение: 1:4
  • Фильтры: 72 мм
  • Габариты: 82 x 96 мм
  • Вес: 1050 г.
  • Цена: $799

Объектив Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4 будут продавать за $799, на данный момент производитель занимается отправкой оптики в онлайн-магазины. Объективы должны попасть в продажу ближе к концу декабря.

* * *

Купить Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4 можно в онлайн-магазинах Amazon, AdoramaB&H и AliExpress.
Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4
Fujifilm G
Adorama$799 B&H$799 Amazon$799 AliExpress$799

Вот несколько фотографий, сделанных с помощью объектива Zhongyi Mitakon Speedmaster 65mm f/1.4:






Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.