7 января 2019 г.

Самый широкоугольный объектив для DJI X7 от Venus Optics

Объектив Laowa 9mm f/2.8 DL Zero-D на камере DJI X7

Компания Venus Optics представила объектив Laowa 9mm f/2.8 DL Zero-D, который устанавливается на камеру DJI X7 для съемки с воздуха.

Объектив Laowa 9mm f/2.8 DL Zero-D обладает углом обзора в 113° и близкими к нулю геометрическими искажениями. Это настоящий объектив мечты для операторов дронов DJI Inspire 2. А благодаря цене в $499 он является достаточно доступным вариантом для оснащения профессиональных дронов.



Новый объектив для крепления DL обладает теми же высокими характеристиками, что и выпущенные в 2018 году версии этого объектива под Sony E, Fujifilm X и Canon EF-M. Объектив позволяет полностью перекрыть сенсор формата Super35 и APS-C. Laowa 9mm f/2.8 значительно шире доступных на текущий момент объективов с креплением DL: самый широкоугольный из них достигает угла обзора всего в 80°. Но с появлением объектива от Venus Optics, операторы дронов могут вести съемку в более ограниченных пространствах и на меньших расстояниях. Высокая светосила f/2.8 обеспечивает большую гибкость при съемке в вечернее и ночное время суток.


Сравнение угла обзора Laowa 9mm f/2.8 и DJI DL 16mm f/2.8

Минимальные геометрические искажения значительно экономят время при пост-обработке, благодаря близкой к нулю дисторсии и сохраняя прямые линии идеально прямыми. Размеры и вес объектива были уменьшены до минимума. Он вести всего 210 граммов и имеет длину 60 мм.



Но размеры не ухудшили качество изображения. Оптическая схема этого компактного объектива состоит из 15 элементов в 10 группах, в том числе используется 2 асферических линзы и 3 — со сверх-низкой дисперсией. Такая схема сводит к минимуму дисторсию и хроматические аберрации, обеспечивая превосходные оптические характеристики. Для установки фильтров используется распространенная резьба на 49 мм.

Характеристики Laowa 9mm f/2.8 Zero-D

  • Крепление: DJI DL, Fujifilm X, Canon EF-M, Sony E
  • Оптическая схема: 15 элементов в 10 группах, 3 ED-элемента, 2 асферических
  • Угол обзора: 113°
  • Диафрагма: f/2.8–f/22, 7 лепестков
  • Фильтры: 49 мм
  • Вес: 210 г.
  • Цена: $499
Оптическая схема объектива Laowa 9mm f/2.8 Zero-DMTF-график объектива Laowa 9mm f/2.8 Zero-D

Примеры съемок на объектив Laowa 9mm f/2.8 DL Zero-D можно посмотреть в галерее.

Объектив уже доступен для покупателей по цене $499 на сайте производителя и скоро должен появиться в других онлайн-магазинах.
Laowa 9mm f/2.8 Zero-D

Adorama$499 B&H$499 Amazon$499 VenusLens$499




Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.