8 июня 2019 г.

Сравнение DJI Osmo Action и DJI Osmo Pocket


Оригинальное видео на английском языке

Недавно компания DJI представила свою первую экшн-камеру Osmo Action. Но незадолго до нее, была выпущена совсем другая камера — Osmo Pocket, которая представляет собой маленький трехосевой стабилизатор со встроенной камерой, способной снимать видео 4K 60p. Какая же из этих камер лучше? Что стоит выбрать — Osmo Action или Osmo Pocket? Канал Mauro's Films выпустил видео с подробным сравнением этих двух камер. Кажется, оно поможет принять правильное решение.

Мауро протестировал Osmo Action и Osmo Pocket одновременно с прямым сравнение. Его видео показывает ключевые характеристики двух камер и сравнивает их в процессе съемки.

Стабилизация изображения — обе камеры были протестированы в процессе бега и ходьбы, и стабилизация выглядит отлично на обеих камерах. Если выбирать камеру только по возможностям стабилизации, то это чертовски сложно сделать.

Угол обзора — угол обзора у Osmo Action намного шире (до 145 градусов), в то время как у Osmo Pocket только 80 градусов.

Качество записи звука — в видео можно послушать звук со встроенных микрофонов Osmo Action и Osmo Pocket, и выбрать вариант, который нравится больше. Кажется, что у Osmo Action звук намного лучше. Он чище, возможно из-за отсутствия собственных механических источников звука. Однако, звук Osmo Pocket можно улучшить с помощью дополнительного микрофона и микрофонного адаптера.

Качество изображения и цвет — сложно оценивать переконвертированное видео на YouTube, но даже так можно попробовать сделать выводы. Создается ощущение, что у Osmo Action качество изображения лучше: картинка кажется более резкой, а динамический диапазон ощущается чуть более широким. Цвет получается одинаковым на обеих камерах.

Батарея — в Osmo Action используется съемный аккумулятор, поэтому можно всегда его заменить на запасной, и просто держать под рукой достаточное их количество, чтобы хватило на всю съемку. Osmo Pocket не может похвастаться такой универсальностью — аккумулятор там встроенный, а значит, когда он разрядится, съемку можно будет продолжить только подключив кабель с внешним питанием.

Режимы съемки — Osmo Action позволяет снимать HDR с разрешением 4K и высокоскоростную съемку до 240 кадров в секунду. У Osmo Pocket нет HDR, а максимальная частота кадров — только до 120 в FullHD.

Конструкция — у Osmo Action два экрана, любой из которых больше экрана в Osmo Pocket. У Osmo Action есть защита от воды, которая действует на глубине до 11 метров. А вот у Osmo Pocket нет подобной защиты, из-за чего его можно использовать при съемке под водой только со специальным чехлом.

Габариты — иногда нужно иметь камеру минимального размера. Таких ситуаций не слишком много, но все же они встречаются, особенно если речь идет о документальной съемке. Поэтому, если ориентироваться на габариты, то выбор будет в пользу Osmo Action.

Ну и какой же приговор? На самом деле все зависит от того, для какой съемки нужна камера. Osmo Pocket полезен для съемок, которые не слишком экстремальны. Он может подойдет влогерам, хотя, конечно, придется добавить микрофонный адаптер, чтобы улучшить звук. А вот Osmo Action предназначен для экшн-съемок и сложных погодных условий, как и любая экшн-камера.

DJI Osmo Action
4K 60p, FullHD 240p
Adorama$349 B&H$349 Amazon$349 AliExpress$349 Rozetka12 999


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.