15 июля 2019 г.

[Слухи] Sigma fp будет очень дорогой

Компоненты для Sigma fp

10 октября 2019 года открылся предзаказ на камеру Sigma fp.

* * *

Твиттер-аккаунт Thisistanaka, который ранее являлся довольно надежным источником, сообщил, что Sigma fp будет дорогой камерой. Реальную цену называть он не имеет права (возможно, что производитель еще не определился с окончательной ценой), но вот что он пишет:

«Создание маленькой высокопроизводительной камеры обходится дороже, чем можно ожидать. Нужны не только деньги, но и передовые технологии. Sigma сделала все возможное».

Не совсем понятно о каких технологиях идет речь: у камер Sigma не было фазового автофокуса на основном сенсоре до этой модели, но, с большой долей вероятности, этот сенсор производит Sony, а значит никаких инженерных и научных изысканий Sigma не проводила. Другим сложным моментом может быть отвод тепла в маленьком корпусе, но, судя из описания камеры, основной упор делается на запись с помощью внешнего рекордера в формат CinemaDNG, который должен быть намного менее ресурсоёмким, чем вариации H.264 из-за отсутствия поиска векторов движения для межкадрового сжатия: это основная нагрузка, которая требует мощного процессора для сжатия в реальном времени.

Если эта информация о высокой цене подтвердится, то камеру Sigma fp будут покупать скорее для постановочной видеосъемки, а не фотографии. Хотя не стоит забывать, что раньше Sigma выпускала как дорогие, так и достаточно доступные камеры, пусть даже и со своими замечательными технологиями, которых больше ни у кого нет.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.