20 ноября 2019 г.

DxOMark подтверждает, что Sigma 50mm f/1.4 Art очень близка к Zeiss Otus 55mm f/1.4 по качеству изображения

Sigma 50mm f/1.4 DG HSM Art

Приятно видеть, что инструментальные изменения подтверждают исключительные оптические свойства объектива Sigma 50mm f/1.4 Art. Сайт DxOMark выпустил обзор объектива Sigma и показал, что качество изображения исключительно близко к Zeiss Otus 55mm f/1.4 — объективу, который стоит $4000. Сравните это с $949, которые нужно заплатить за Sigma 50mm f/1.4 Art и не забудьте, что у Zeiss есть только ручная фокусировка, в то время как Sigma позволяет использовать автофокус.

Объектив Sigma 50mm f/1.4 Art набрал 35 баллов против 38 у Zeiss. Вот что DxOMark пишет о сравнении этих двух линз:

«Экстремальное качество Zeiss заметно в некоторых очень тонких аспектах. При широких значениях диафрагмы объектив Art не может полностью соответствовать резкости Zeiss по внешним областям кадра, но это будет проблемой только для самых привередливых. При диафрагме f/2.0 объектив Sigma показывает себя почти наравне с Zeiss, и только не вполне соответствует ему в углах кадра, хотя разницы в реальных снимках практически нет. Sigma может похвастаться лучшим контролем виньетирования и, возможно, лучшей ситуацией с хроматическими аберрациями при максимально открытой диафрагме, хотя в самом углу наблюдается небольшой фринжинг».

Совсем неплохо для объектива, который стоит в четыре раза дешевле, чем Zeiss.

Купить Sigma 50mm f/1.4 Art можно в онлайн-магазинах Amazon, Adorama и B&H.
Sigma 50mm f/1.4 DG HSM Art

Adorama$949 B&H$949 Amazon$949

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.