12 ноября 2019 г.

Объектив Samyang AF 35mm f/1.4 FE — «по разрешению один из лучших в классе»

Объектив Samyang AF 35mm f/1.4 FE с камерой Sony

Специалисты из Opticallimits протестировали объектив Samyang AF 35mm f/1.4 FE с байонетом Sony E и пришли к выводу, что объектив показывает изображения с очень высоким разрешением:

«Честно говоря, у нас не было очень высоких ожиданий, но Samyang AF 35mm f/1.4 FE оказался совершенно не таким, как мы думали. Он показывает разрешение одно из лучших в этом классе, которое мы видели. Он резкий уже с открытой диафрагмы и совершенно превосходен при f/2.0. Поперечные ХА очень умеренные, продольные ХА меньше, чем привычные для современной оптики. Дисторсия практически отсутствует при использовании автокоррекции, но только на среднем уровне в RAW-режиме. Виньетирование видно на диафрагме f/1.4 даже с автокоррекцией (и гораздо заметнее в RAW), но все равно не является серьезной проблемой. Качество боке хорошее, но не великолепное. И так не только в оптике от Samyang, на самом деле Sony Zeiss 35mm f/1.4 ZA даже хуже в этом отношении.

Качество корпуса впечатляет, но не соответствует ожиданиям профессионального уровня. А именно отсутствует защита от непогоды и отделка на ощущается премиальной. При этом цельнометаллическая конструкция очень надежная. Скорость автофокусировки высокая, и автофокус почти бесшумный. Хотя кольцо для фокусировки очень плавно вращается, изменение фокуса (электронное) работает немного грубовато.

В целом объектив Samyang AF 35mm f/1.4 FE представляет собой выдающуюся ценность, и тем более удивительно, что компания Samyang стремиться обеспечивать этот уровень качества в светосильных объективах для широкой аудитории. Просто выбирайте правильный экземпляр.

Samyang действительно активизируется, и последние их объективы для байонета Sony E являются отличным выбором!»

Сейчас этот объектив продается со скидкой $330. Купить Samyang AF 35mm f/1.4 FE можно в онлайн-магазинах AmazonAdorama и B&H. Текущая цена — $469.
Samyang AF 35mm f/1.4 FE
Sony E/FE
Amazon$799 Adorama$799 B&H$799

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.