19 декабря 2019 г.

Обзор Nikon Z50: «отличное управление с посредственным сенсором»

Nikon Z50

На сайте Engadget появился подробный обзор камеры Nikon Z50. Вот главные выводы, которые сделали эксперты.

«Z50 — это хороший, но не выдающийся дебют для APS-C в беззеркальной системе Nikon Z. У камеры отличное управление, хорошая скорость съемки и автофокусировки, хорошее качество изображения и видео для текущего рынка.

Если бы эта камера появилась хотя бы год назад, она была бы на вершине моего списка. Однако, несмотря на то, что мне нравится управление и форм-фактор Z50, новая модель находится на втором месте или ниже по всем остальным параметрам. У A6400 лучше автофокус, у X-T30 богаче возможности видеосъемки, а у M6 Mark II лучше качество фотографий и скорость съемки.

Такой результат означает не самое последнее место с конца, но около того. Однако, не стоит думать, что камера не достойна изучения в качестве покупки. У Z50 нет серьезных недостатков, и если у вас уже есть несколько объективов Nikon (c байонетом Z или оптика под зеркальные камеру), то использование Z50 было бы мудрым решением, особенно если вам нравятся камеры с которыми легко обращаться. Если это не так, то я бы порекомендовал вместо нее модель X-T30 от Fujifilm, которой почти так же удобно пользоваться и которая сейчас является лучшей универсальной камерой».

Купить Nikon Z50 можно в онлайн-магазинах AdoramaB&H, Rozetka, Эльдорадо и М.Видео.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.