4 февраля 2020 г.

Обзор Voigtländer APO-Lantar 50mm f/2.0 — «самый резкий объектив»

Объектив Voigtländer APO-Lantar 50mm f/2.0 FE с камерой Sony

Марк Аладьев опубликовал обзор объектива Voigtländer APO-Lantar 50mm f/2.0 FE для Sony E. Вот главные выводы, которые он сделал:

«Voigtländer APO-Lantar 50mm f/2.0 FE — это исключительный объектив, который действительно определяет резкость камеры Sony A7R IV. Он превосходен на близком расстоянии для съемки портрета (очень хорошая цветопередача и гладкий фон) и отлично подходит для удаленных объектов при съемке пейзажа и архитектуры, с невероятным уровнем детализации и превосходной контрастностью. Его небольшие габариты и очень хорошая эргономика делают объектив приятным для постоянного использования.

Единственный объектив, который может приблизиться к этому оптическому качеству на 50 миллиметрах — это Sony Zeiss Planar T* FE 50mm f/1.4 ZA. У него такая же резкость в центре, но меньшая равномерность по сравнению с Voigtländer. Однако, диафрагма f/1.4 и автофокус, а также более гладкое изображение понравятся бо́льшему количеству фотографов.

Если же вы ищете лучший 50-мм объектив для портрета и пейзажа, и у вас нет проблем с ручной фокусировкой и светосилой f/2.0, то Voigtländer это лучший объектив, который вы можете получить».

Купить объектив Voigtländer APO-Lantar 50mm f/2.0 FE можно в онлайн-магазинах Amazon, Adorama и B&H.
Voigtländer APO-Lantar 50mm f/2.0 FE
Sony E/FE
Adorama$1049 B&H$1049 Amazon$1049

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.