14 апреля 2020 г.

В Китае начались продажи трех кинообъективов Laowa

Laowa 9mm T2.9 Cine

По информации Xitek, китайская компания Venus Optics запустила на своем домашнем рынке три новых объектива для кино/видеосъемки.

Эти объективы являются модификациями уже известных моделей, но имеют новую маркировку и корпуса, которые более удобны для видеопрозводства.

Laowa 15mm T2.1 Cine


Вот список новинок:
  • Laowa 7.5mm T2.1 Cine (MFT) — 3980 юаней (~$570)
  • Laowa 9mm T2.9 Cine (Sony E, Fujifilm X, MFT) — 3980 юаней (~$570)
  • Laowa 15mm T2.1 Cine (Sony E) — 7980 юаней (~$1130)

Laowa 7.5mm T2.1 Cine
Все три объектива являются сверхширокоугольниками для разных форматов. Большая светосила означает, что изготовление такой оптики является технически непростым решением, но Venus Optics знаменита именно своими сверхширокоугольниками, поэтому логичным был следующий шаг — выпуск объективов для киноиндустрии. Плюсом объективов является короткая минимальная дистанция фокусировки, что позволяет получать крупные планы без дополнительных ухищрений.

Во всех трех объективах используется оптическая схема с исправленной дисторсией, а значит геометрические искажения близки к нулю. Это означает, что при постобработке нет необходимости в коррекции геометрии, а значит, качество изображения не ухудшается, а время на обработку снижается.




Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.