14 апреля 2020 г.

Новый объектив Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSM для Sony

Объектив Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSM с камерой Sony

Компания Yongnuo представила свой новый автофокусный объектив YN 50mm f/1.8S DA DSM для байонета Sony E.

Новый объектив предназначен для камер Sony с APS-C-сенсором, он обладает «превосходными характеристиками для размытия фона для выделения основного объекта, резкостью изображения, объемом и весом» — как-то так начинается пресс-релиз.

В объективе установлен шаговый мотор, поэтому производитель обещает точную и более тихую фокусировку, из-за чего новинка хорошо подойдет для фото- и видеосъемки.

Электронное кольцо для ручной фокусировки имеет возможность плавной фокусировки с высокой точностью.

Для обновления прошивки в YN 50mm f/1.8S DA DSM предусмотрен USB-порт, через который предполагается обновление микропрограммы.

Максимальная диафрагма f/1.8 позволят гибкое использование относительного отверстия, чтобы получать мягкий и красивый эффект размытия. А в условиях со слабым уровнем освещения, благодаря большой диафрагме можно будет использовать либо низкий уровень ISO, либо короткую выдержку.

Оптическая схема состоит из 8 линз в 7 группах. Многослойное просветление эффективно улучшает светопропускание и подавляет побочные блики и засветы.

В оптической схема используется линза с низкой дисперсией, которая «не только лучше подавляет проблему дисперсии, но и дополнительно улучшает вторичный спектр» — именно так написано в пресс-релизе.

В объективе используется схема с внутренней фокусировкой, при этом вес новинки составляет всего 146 граммов. Размер и вес позволяют легко носить объектив с собой.

В конструкции крепления используются позолоченные контакты и изготовленное с высокой точностью металлическое байонетное крепление.

Объектив YN 50mm f/1.8S DA DSM поддерживает режим быстрого автофокуса и ручной фокусировки. Пользователь может выбирать режим в зависимости его требований съемки.

Диафрагма состоит из семи скругленных лепестков, благодаря чему можно получать снимки с плавными круглыми пятнами размытия. А при уменьшении диафрагмы можно получить 14-лучевые звезды.

Объектив Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSMОбъектив Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSMОбъектив Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSMОбъектив Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSM


Характеристики Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSM

  • Крепление: Sony E
  • Формат: APS-C
  • Угол обзора: 30.4°
  • Оптическая схема: 8 элементов в 7 группах
  • Диафрагма: f/1.8-f/16, 7 скругленных лепестков
  • МДФ: 0.45 м
  • Максимальное увеличение: 0.14x
  • Фильтры: 49 мм
  • Габариты: 64 x 58 мм
  • Вес: 146 г
  • Цена: $129

MTF-график для объектива Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSMОптическая схема объектива Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSM


С ценой объектива Yongnuo YN 50mm f/1.8S DA DSM пока не совсем ясно. Официально она не озвучена, но некоторые китайские магазины устроили предзаказ с ценой в 699 юаней, что примерно равно $100.

Плюсом в этой ситуации можно назвать приверженность компании Yongnuo к быстрому запуску своих продуктов в продажу. Вероятнее всего, в ближайшие дни объектив появится в свободной продаже.

* * *

Объектив появился в продаже 18 мая 2020 года. Купить его можно в онлайн-магазине AliExpress за $129.



Yongnuo YnLens YN 50mm f/1.8S DA DSM
Sony E, APS-C
B&H$129 Amazon$129 AliExpress$129

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.