13 апреля 2020 г.

Panasonic снова о говорит и выпуске доступных полнокадровых камер

Йосуке Ямане

Журналисты сайта Photorend пообщались с главой фотовидеоподразделения Panasonic господином Йосуке Ямане.

Panasonic получил более 10% рынка в сегменте камер стоимостью $3000

Эти модели предлагаются по цене более, чем €3000. Мы смогли получить более 10% рынка беззеркальных полноразмерных устройств. Это соответствует нашим ожиданиям, и мы удовлетворены результатами.


Прогноз на 2020 год

Рынок полноразмерных гибридных камер будет расти в этом году. Компакт-камеры и зеркальные модели окажутся в упадке.

Рейтинг продаж моделей серии S

Среди наших трех моделей наиболее продаваемой является S1 (по количеству проданных экземпляров), поскольку ее цена является самой доступной. Тем не менее, продажи S1H оказались выше, чем ожидалось, из-за привлекательности камеры для видео- и киноиндустрии. Модель S1R продается в меньшем количестве относительно S1, но позволяет нам обозначить свои намерения на этом рынке, особенно для профессиональных фотографов. Вместо того, чтобы гнаться за цифрами, мы хотим показать нашу решимость в развитии фотографии.

Более доступная полнокадровая камера

Мы хотели бы расширить линейку, и вам нужно дождаться будущих анонсов.

Сенсора APS-C в камерах с L-Mount не будет

Наша стратегия очень проста: мы усиливаем формат Micro 4/3 и L-Mount для «полного кадра». Сенсор для L-Mount с меньшими размерами может вызвать путаницу на рынке. У нас сейчас есть два формата сенсоров. Если их будет три, то это может вызвать замешательство, поэтому мы не будет разрабатывать камеру с L-Mount и APS-C, а сосредоточимся на «полном кадре».

Рассматривался вопрос совместимости крепления L-Mount и Micro 4/3

Байонет Sony E работает с APS-C и «полным кадром», но мы не ждем, что большое количество пользователей, которые покупают большие полнокадровые объективы, обратят свое внимание на маленькие сенсоры формата Micro 4/3. Таким образом, общая система для Micro 4/3 и «полного кадра» не имеют смысла. Мы понимаем эту просьбу и серьезно рассмотрели проблему, когда разрабатывали наши полнокадровые камеры, чтобы предложить унифицированный формат для MFT- и полнокадровых сенсоров, но решили не делать этого, поскольку думаем, что такой подход не принесет дополнительных преимуществ для пользователей.

Micro 4/3 и «полный кадр»

Есть две категории пользователей: одна ценит мобильность, другая хочет получить наилучшее качество для фото и видео. Эти люди выбирают Micro 4/3 или «полный кадр». Поэтому Micro 4/3 по-прежнему очень важен для нас и мы должны его продвигать. Основными требованиями фотографа к камере являются небольшие размеры, малый вес и портативность. Эти потребности не исчезнут для пользователей фотокамер, и мы пытаемся усилить наше преимущество на мировом рынке. Для этого мы хотим максимально усилить Micro 4/3. Если говорить о размерах гибридной полнокадровый камеры, то даже если она будет небольшой, то вместе с объективом общие габариты окажутся больше. С другой стороны, Micro 4/3 позволяет делать более компактные объективы и получать более компактный комплект в целом. Мы улучшаем функционал и качество нашей системы Micro 4/3. Подождите и посмотрите как эта система будет развиваться.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.