26 мая 2020 г.

Sony ZV-1 — камера для влогов за $750

Sony ZV-1

Компания Sony официально представила новую камеру ZV-1, которая предназначена для съемки видеоблогов. В компактном корпусе, который очень похож на модели RX100, производитель наконец-то разместил поворотный экран, хорошие микрофоны и горячий башмак.

Хотя название сильно отличается, у новинки очень много общего с линейкой RX100: такой же объектив 24-70 мм f/1.8-2.8 (35-мм эквивалент) и тот же самый сенсор с фазовыми датчиками автофокуса.

Но новая камера, в противоположность RX100, сделана для людей, готовящих контент к публикации в Youtube. С этой камерой съемка будет намного проще и чаще всего можно будет просто брать камеру и снимать не задумываясь. Основная особенность: перефокусировка на объекты, которые отображаются перед лицом человека. Эта простая программная функция моментально повышает шансы камеры на прилавке. Думается, что другие производители подобных моделей, а конкретно Canon с PowerShot G7 X, должны обновить свои продукты, чтобы дать пользователям такую же легкость съемки продуктов и распаковок.

Sony ZV-1

В камере та же система обработки изображения, которая используется в RX100 VII: однодюймовый CMOS-сенсор на 20 мегапикселов со встроенное памятью соединен с помощью быстрого интерфейса LSI с процессором BIONZ X. По характеристикам видно, что камера предлагает впечатляющий набор возможностей в видеосъемки. Камера снимает 4K-видео без ограничений по времени, делает высокоскоротсную съемку в FullHD, отлично отслеживает лицо в автоматическом режиме, поддерживает HLG/HDR-видео и позволяет использовать S-Log2/S-Log3. Кроме этого Sony предлагает невиданный ранее режим «размытия фона» по нажатию одной кнопки и режим фокусировки на продукте.

Sony ZV-1

Конструкция корпуса камеры тоже улучшилась относительно RX100 и этим должна понравится видеоблогерам. У камеры появилась небольшая рукоятка для более удобного удержания при классической съемки, а для сэлфи будет удобен откидной экран. В камере есть светодиодный индикатор видеозаписи. В ZV-1 нет выскакивающей вспышки и такого же видоискателя, на их месте фирменное крепление для внешнего микрофона (или фонаря), также есть более привычным 3.5-мм разъем для петлички, пушки и т.п. Сверху присутствует большой блок с тремя микрофонами, которые позволяют записывать достаточно чистый звук без лишних шумов. Помогает в этом «родная» защита от ветра.

Sony ZV-1

Есть и еще один приятный бонус. Обычно высокая цена для камер серии RX100, которая в какой-то момент превысила $1000, на старте продаж новой камеры стала заметно ниже. Всего $750 просит производитель за новую модель. (В действительности, цена $799, но магазины сразу предлагают скидку в $50). Отправка камер покупателям начнется в первых числах июня.

Купить Sony ZV-1 можно по предзаказу в онлайн-магазинах AmazonAdorama, B&HЭльдорадо и Яндекс.Маркет.

Sony ZV-1
1", 20 MP, 4K 30p, FullHD 120p
Adorama$799 B&H$799 Amazon$799 Я.Маркет65 900



  1. Анонимный26.05.2020, 21:30

    Я вот только не понял, функционал вспышки они сохранили? Центральный контакт вроде есть, но упор на какие-то родные микрофоны (за много $), хотя при наличии 3.5-мм джека они как бы не очень и нужны.

    ОтветитьУдалить
  2. Рукоятка идёт в комплекте? Если да то за эти деньги очень даже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный27.05.2020, 21:17

      За нее надо доплатить $150. У камеры много недостатков, на самом деле. Надо ждать вторую версию.

      Удалить
  3. https://youtu.be/AAwEJM9kIjg

    Я сделала видео обзор камеры и очень ей довольна

    ОтветитьУдалить

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.