13 мая 2020 г.

Sony ZV1 представят 26 мая

Фотоаппарат Sony

По информации SAR несколько источников подтвердили информацию о презентации новой камеры Sony ZV1, которая состоится 26 мая. Новая модель сделана специально для влоггеров и обладает соответствующими характеристиками:
  • Выглядит как RX100
  • Улучшенное удержание (добавлен выступ под руку?)
  • Большая кнопка старта записи
  • Улучшенный микрофон
  • Поворотный экран, который откидывается в сторону
  • Объектив 24-70mm f/1.8-2.8
  • Функция One Touch Bokeh (видимо, искусственное боке)
  • Автодетектирование объекта (возможно речь идет об определении типа объекта)
  • Непрерывная автофокусировка, в том числе по глазам

Похоже, что в новой камере появятся самые свежие программные возможности типа автофокусировки по глазам людей и животных, а также автоматический приоритет. Хотя, информация недостаточно конкретная, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы. Судя по параметрам объектива, речь, скорее всего идет о модели с однодюймовым сенсором, то есть очередной версии RX100, но теперь с выделением новой ветки для более конкретизированной задачи — видеоблоггинга.

Если при этом камера останется в тех же габаритах, а наличие поворотного экрана может немного увеличить размеры, то получится неплохое решение, особенно при условии наличия входа для микрофона и крепления для внешнего освещения.

Все это должно окончательно проясниться 26 мая. А в июне Sony проведет более масштабное мероприятие, на котором представит несколько новинок с байонетом Sony E.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.