16 июня 2020 г.

Компания Fotodiox представила четыре автофокусных адаптера

Объектив установлен на камеру Sony с помощью адаптера Fotodiox LM-SnyE-Pronto
Три из них предназначены для установки оптики с байонетом Canon EF на камеры стандарта Micro 4/3 и L-Mount, в одном используется оптическая схема для «уменьшения» фокусного расстояния.

Четвертый — немного интересный. Адаптер Fotodiox Leica M - Sony E Pronto реализует систему автофокусировки с оптикой Leica M, которая изначально лишена автофокуса. Так же делает давно доступный адаптер Techart LM-EA7.

LM-SnyE-Pronto



Электронный адаптер Fotodiox Leica M - Sony E - Pronto позволяет устанавливать стандартные объективы Leica M на камеры Sony E, в нем установлен привод фокусировки, который может перемещать объектив, чтобы пользователю стала доступна автофокусировка. Рекомендованная цена — 40 тыс. иен. Привод автофокуса совместим с непрерывной автофокусировкой AF-C и позволяет использовать самую разную оптику, имеющую переходник на байонет Leica M. Диапазон перемещения объектива — 4.5 мм, что позволяет в некоторых случаях реализовать более короткую минимальную дистанцию фокусировки.
Fotodiox Pro LM-SonyE Pronto
Leica M to Sony E
Adorama$185 B&H$185 Amazon$185

EF-LT-Fusion

Адаптер EF-LT-Fusion продается по рекомендованной цене 35 тыс. иен. Он позволяет реализовать электронное управление объективом с байонетом Canon EF или EF-S, в том числе автофокусировкой, совместим с механизмом оптической стабилизации Canon IS, Sigma OS и Tamron VC. Также присутствует совместимость с внутрикамерной стабилизацией камер Panasonic. Информация о фокусном расстоянии и экспозиции передается в формате EXIF в камеру. Для обновления прошивки адаптер оснащен USB-портом для связи с компьютером.
Fotodiox Pro EF-LMount Fusion
EF/EF-S to L-Mount
B&H$180

Адаптер EOS-MFT-Fusion

Адаптер EOS-MFT-Fusion с электронными контактами и рычагом управления диафрагмой продается по рекомендованной цене в 30 тыс. иен. Адаптер используется для установки объективов типа EF на камера Micro 4/3. Адаптер совместим с оптикой типа EF-S и автофокусировкой. Рычаг управления диафрагмой поддерживается только с камерами Panasonic Lumix G. Также адаптер совместим с механизмом оптической стабилизации Canon IS, Sigma OS и Tamron VC. Поддерживается встроенная внутрикамерная стабилизация. Данные о съемке в формате EXIF передаются в камеру. Прошивка адаптера может обновляться с помощью встроенного USB-разъема с помощью компьютера.
Fotodiox Pro EF-MFT Fusion
EF/EF-S to Micro 4/3
Adorama$140 B&H$140 Amazon$140

Адаптер EOS-MFT-Fusion-Redux

Адаптер EOS-MFT-Fusion-Redux предназначен для использования с объективами имеющими байонет Canon EF и камерами Micro 4/3. В адаптере установлен рычаг управления диафрагмой. Рекомендованная цена — 40 тыс. иен. Адаптер обеспечивает электронное управление объективами EF, в том числе автофокусировкой. В адаптере реализована оптическая система для изменения фокусного расстояния присоединенного объектива. Рычаг управления диафрагмой поддерживается только с камерами Panasonic Lumix G. Адаптер совместим с механизмом оптической стабилизации Canon IS, Sigma OS и Tamron VC. Поддерживается встроенная внутрикамерная стабилизация. Данные о съемке в формате EXIF передаются в камеру. Прошивка адаптера может обновляться с помощью встроенного USB-разъема с помощью компьютера.
Fotodiox Pro EF-MFT Fusion Redux
EF to Micro 4/3
Adorama$240 B&H$240 Amazon$240

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.