30 июня 2020 г.

Venus Optics официально представила объектив Laowa 9mm f/5.6 — самый широкоугольный объектив с иcправленной дисторсией в мире

Объектив Laowa 9mm f/5.6 FF RL
Этот объектив ждут уже давно. И вот, наконец, он уже здесь. Если вы подумали, что у Venus Optics есть объектив 9mm с максимальной диафрагмой f/2.8, то это правда — объектив для APS-C-камер действительно имеет такую светосилу. Но новый объектив Laowa 9mm f/5.6 FF RL — имеет исправленную дисторсию и предназначен для сенсоров 36x24 мм. Он выпускается с четырьмя типами креплений.


Объектив Laowa 9mm f/5.6 идеально подходит для съемки пейзажей, архитектуры и интерьерной фотографии. Очень интересно, как на таком объективе будут выглядеть портреты. Для такого широкого угла он может фокусироваться довольно близко: минимум на 12 см от объекта до сенсора камеры.

МДФ объектива Laowa 9mm f/5.6 FF RL
Оптическая схема состоит из 14 элементов в 10 группах. Venus Optics обещает выдающуюся резкость по всей площади кадра, минимальные ХА и очень низкий уровень дисторсии. На примерах видео, что качество изображения действительно очень хорошо по всему кадру.

Объектив Laowa 9mm f/5.6 выпускается с четырьмя типами креплений: Leica M, Sony E, Nikon Z и L-Mount/Leica L. Выходит, что это первый объектив от Venus Optics для байонета Leica M, причем у него есть привод дальномера для камер Leica.

Крепление для фильтров объектива Laowa 9mm f/5.6 FF RL

Объектив совместим с фильтрами шириной 100 мм, что является хорошей новостью, особенно для пейзажных фотографов и тех, кто хочет попробовать использовать новый объектив для видеосъемки. В компании Venus Optics разработали держатель для фильтра, который позволяет использовать фильтры 100 мм без серьезного виньетирования.

Объектив Laowa 9mm f/5.6 FF RL

Характеристики Laowa 9mm f/5.6 FF RL

  • Крепление: Sony E, L-Mount/Leica L, Leica M, Nikon Z
  • Оптическая схема: 14 элементов в 10 группах
  • Угол обзора: 135°
  • Диафрагма: f/5.6-f/22, 5 лепестков
  • МДФ: 0.12 м
  • Максимальное увеличение: 0.21x
  • Фильтры: 100 мм с магнитным держателем
  • Габариты: 62.4 x 66 мм
  • Вес: 350 г
  • Цена: $799/$899

Оптическая схема объектива Laowa 9mm f/5.6 FF RLMTF-график объектива Laowa 9mm f/5.6 FF RL

А вот несколько примеров фотографий, сделанных с помощью объектива Laowa 9mm f/5.6:











Купить объектив Laowa 9mm f/5.6 уже можно на официальном сайте VenusLens. Объектив с байонетом Leica M стоит $899, а цена за варианты с другим типом крепления — $799. Первые сто покупателей бесплатно получат 100-мм держатель для магнитного крепления фильтров (отдельно его стоимость $149).
Laowa 9mm f/5.6 FF RL

VenusLens$899


















Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.