28 июля 2020 г.

Новая камера Sony A7S III

Sony A7S III

Компания Sony представила новую модель A7S III, которая ориентирована на запись видео.

В камере установлен новый процессор BIONZ XR™, который в восемь раз мощнее предыдущего. Также используется новый BSI CMOS-сенсор на 12.1 МП с задней засветкой, со значительно сниженным эффектом «роллинг-шаттера» (в три раза). Чувствительность доступна в диапазоне ISO 40—409600 (от ISO 80 для видео), качество изображение улучшено: снижение шума на высоких уровнях чувствительности примерно на одну ступень.

Видеозапись доступна в формате 4K 120p 4:2:2 10-бит, доступна запись All-Intra, формат XAVC HS с кодеком H.265 и многое другое. Динамический диапазон для видео составляет 15+ ступеней. Поддерживается S-Gamut, S-Gamut3, S-Gamut3.Cine, S-Log3 и HLG, когда необходимо минимизировать пост-обработку.

Впервые в серии Alpha стал доступен несжатый 16-битный RAW-формат видео в 4K с частотой 60 к/с через HDMI Type A.

Автофокус Fast Hybrid AF с 759 точками фазовых датчиков покрывает 92% площади кадра. Улучшена система автофокусировки по глазами для записи фото и видео.

Новая система рассеивания тепла и два двойных слота для карт памяти позволяют снимать 4K 60p 4:2:2 10-бит в течение одного часа и более, пока не закончится батарея. Рассеивание тепла не требует наличия отверстий в корпусе, что позволяет получить камеру, устойчивую к попаданию внутрь пыли и влаги.

Sony A7S III работает от розетки

Sony A7S III является первой камерой серии Alpha с поддержкой USB Power Delivery, которая позволяет получать больше энергии от внешнего источника, чтобы можно было вести запись более длительное время с минимальным использованием батареи внутри камеры.

5-осевая внутрикамерная система стабилизации поддерживает съемку с рук, добавлен «активный» режим для поддержки особо сложной съемки видео с рук.

В Sony A7S III установлен самый яркий и большой ЭВИ 0.90x с разрешением 9.44 млн.точек, выполненный по технологии OLED.

У камеры Sony A7S III поворотный экран

Поворотный экран, который откидывается вбок, повышает гибкость съемки.

Меню в камере Sony A7S III

В камере полностью переработана система меню, для управления которым можно использовать сенсорный экран.

Серийная фотосъемка доступна с частотой 10 кадров в секунду, с буфером более чем на 1000 несжатых RAW с полным автоматическим режимом фокусировки и экспозамера. Впервые A7S III позволяет сохранять фотографии в эффективном формате HEIF, обеспечивающим 10-битное хранение данных.

У камеры Sony A7S III два двойных слота для карт памяти
Два слота для карт памяти CFexpress Type A обеспечивают высокую скорость обработки данных и обладают компактными размерами. Также слоты поддерживают карты памяти SD UHS-I и UHS-II.

Также поддерживается беспроводная сеть Wi-Fi 2.4/5 ГГц IEEE 802.11ac. Скорость передачи удвоена по сравнению с A7R IV. В камере есть поддержка USB-модемов. При подключении к смартфону с поддержкой 5G, через USB-кабель, можно использовать сеть 5G для передачи файлов. Также USB-соединение возможно с высокоскоростной локальной сетью.

Камера Sony A7S III поступит в продажу в Европе в сентябре по цене 4200. В Северной Америке камера будет стоить $3500, отправка покупателям должна начаться 24 сентября.

Купить Sony A7S III можно по предзаказу в онлайн-магазинах AmazonAdorama и B&H.
Sony A7S III
12 MP, 4K 120p
Adorama$3498 B&H$3498 Amazon$3500






















Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.