28 августа 2020 г.

Новый сверхширокоугольный объектив Laowa 11mm f/4.5

Объективы Laowa 11mm f/4.5

Компания Venus Optics представила новый сверхширокоугольный объектив Laowa 11mm f/4.5 FF RL C-Dreamer.

Характеристики Laowa 11mm f/4.5 FF RL

  • Крепления: Sony E, Nikon Z, L-Mount/Leica L, Leica M
  • Формат: 36x24 мм, APS-C
  • Оптическая схема: 14 элементов в 10 группах
  • Угол обзора: 126°
  • Диафрагма: f/4.5-f/22, 5 лепестков
  • МДФ: 0.19 м
  • Максимальное увеличение: 0.1x
  • Фильтры: 62 мм
  • Габариты: 63.5 x 58 мм
  • Вес: 254 г
  • Цена: $699-$799
Оптическая схема объектива Laowa 11mm f/4.5MTF-график объектива Laowa 11mm f/4.5

Сверхширокоугольник от Venus Optics выдает изображение с исправленной дисторсией, то есть без обычного для таких фокусных «рыбьего глаза».

Вечерний город, рамками обозначен сверхширокий угол обзора

Угол обзора объектива Laowa 11mm f/4.5 равен 126 градусом и производитель предлагает новинку для съемки пейзажей, архитектуры, интерьера и для путешествий.

Фотоаппарат, объектив и фильтр 62 мм

Важно, что объектив имеет резьбу для фильтров, причем довольно скромного диаметра — 62 мм. Очень часто сверхширокоугольная оптика требует специальных креплений и крупных фильтров, чтобы их части не попадали на изображение. В этом случае небольшой набор фильтров можно просто носить в кармане, чтобы они всегда были под рукой.

Небоскребы
 
Оптическая схема объектива Laowa 11mm f/4.5 состоит из 14 элементов в 10 группах. Это обеспечивает исключительную резкость, по заявлениям производителя. Хотя объектив не относится к линейке Zero-D, в нем используются 2 асферических линзы и 3 элемента со сверхнизкой дисперсией, которые подавляют хроматические аберрации и дисторсию до минимально возможных значений.

Турбина

Благодаря очень малой МДФ в 19 сантиметров объектив позволяет создавать макроподобные снимки со сверхширокой перспективой.

Ночной город с небоскребами

Наличие пятилепестковой диафрагмы позволяет получать чистые и лёгкие блики в форме десятилучевых звёзд.

Laowa 11mm f/4.5 в сравнении с другими широкоугольными объективами

Объектив разработан для обеспечения высокой мобильности, компактности и легкости. Он дает фотографу больше возможности для путешествий. Благодаря весу в 254 грамма Laowa 11mm f/4.5 отлично подходит для фотографов, которые занимаются пейзажной съемкой и проходят большие расстояния.

Купить Laowa 11mm f/4.5 FF RL C-Dreamer можно по предзаказу в фирменном онлайн-магазине VenusLens.
Laowa 11mm f/4.5 FF RL
Sony E, Nikon Z, L-Mount/Leica L, Leica M
VenusLens$699


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.