20 октября 2020 г.

Новый DJI Pocket 2 представлен официально

Вслед за новыми RS 2 и RSC 2 компания DJI представила новый Osmo Pocket 2. Это вторая версия модели Osmo Pocket, которая была представлена в ноябре 2018 года.

Osmo Pocket был уникальным продуктом, когда вышел два года назад. Компания DJI прислушалась к отзывам клиентов и внесла улучшения на их основе.

DJI Osmo Pocket 2
Osmo Pocket 2 использует трехосевой стабилизатор, 4K-камеру, более крупный сенсор и более широкоугольный объектив. Цель производителя состояла в улучшении качества видео и фотографий по сравнению с предшественником.

Тут появилась новая функция зума и обновленная система автофокусировки, а также улучшенные возможности при записи звука.

Подобно первой модели новинку можно использовать автономно, либо вместе со смартфонам, а также управлять удаленно с помощью беспроводных аксессуаров.

DJI Osmo Pocket 2 весит 117 граммов (на один грамм больше первой модели), форм-фактор остался без изменений. Производитель сообщает, что камера позволяет снимать до 140 минут на одном заряде.
DJI Osmo Pocket 2

Во второй версии используется более крупной сенсор — 1/1.7" против 1/2.3" у предшественника. Объектив стал «шире»: в 35-мм эквиваленте это внушительные 20 мм (у первой модели было 25.7 мм), светосила так же слегка подросла с f/2.0 до f/1.8. Доступна съемка в 4K 60p с битрейтом 100 Мбит/сек.

Цифровой зум доступен в двух вариантах: 8-кратный в режиме 64-мегапиксела и 4-кратный в FullHD. Фотографии можно делать с разрешением 16 или 64 мегапиксела с использование режима высокого разрешения. Автофокус использует гибридную систему фазового и контрастного обнаружения.

Семья использует DJI Osmo Pocket 2


В Osmo Pocket 2 полностью переработана аудиоподсистема. Звук первой модели был довольно плохим, но сейчас используется система DJI Matrix Stereo из четырех микрофонов, которые размещены в тех местах, которые не перекрываются рукой.

Утверждается, что Directional Audio улучшает запись звука с микрофонов, чтобы уловить как можно больше деталей, SoundTrack регулирует звук в зависимости от того, куда направлена камера. Функция Audio Zoom «сужает» звуковую сцену при зуммировании изображения. Для фильтрации нежелательных шумов используется дополнительная функция подавления шума ветра.

Использование DJI Osmo Pocket 2 со смартфоном


Производитель постарался сделать новую модель очень простой, поэтому тут появились новые режимы и функции. Например Fast Wake позволяет мгновенно включить устройство, а Drop Aware отслеживает момент падения, чтобы защитить устройство. Pause Recording дает возможность мгновенно приостановить запись видео.

Режим Pro позволяет получить доступ к расширенному управлению: ISO, выдержка, экспокоррекция и тип автофокусировки.

ActiveTrack 3.0 автоматически удерживает объект в кадре.

Slow Motion позволяет получить замедленное видео: до 8 раз при съемке в FullHD.

Timelapse, Hyperlapse, Motionlapse — эти режимы замедляют частоту съемки, чтобы ускорить полученное видео для создания различных эффектов. В Hyperlapse автоматически добавляется электронная стабилизация для дополнительной плавности. Также есть возможность сохранять отдельные изображения в RAW и использовать ActiveTrack 3.0.

Panoramas позволяет снимать 180-градусную панораму из четырех кадров и панораму 3x3 из девяти кадров для большого охвата по ширине и высоте.

Story Mode позволяет выбрать сюжетный режим с предустановленными цветами, движениями камеры и музыкой, чтобы упростить запись видео для публикации в соцсетях.

Режим вещания позволяет настраивать прямую трансляцию в Facebook и YouTube, либо в RTMP.

Аксессуары для  DJI Osmo Pocket 2

Для DJI Osmo Pocket 2 были разработаны новые аксессуары. К ним относится зарядных чехол, беспроводной микрофон, водонепроницаемый корпус, маленькое колесо управления, рукоять-удлинитель, широкоугольный объектив, беспроводной модуль и система крепления смартфона.

Новая модульная конструкция позволяет снять нижнюю часть ручки и прикрепить несколько аксессуаров. Можно присоединить микроштатив или модуль Wi-Fi для удаленного подключения к смартфону. Так же есть универсальная ручка со встроенным миништативом, Wi-Fi и Bluetooth, динамиком, 3.5-мм аудиоразъемом и приемником для беспроводного микрофона.

DJI Osmo Pocket 2 в руке

В приложении для смартфонов DJI Mimo есть встроенный инструмент для монтажа видео и обработки фото, чтобы пользователь мог сразу делиться отснятым материалом в соцсетях. Новый ИИ-монтажер автоматически изучает отснятый материал, выбирает главные моменты и создает короткое видео. Есть возможность выбирать, удалять и загружать сразу несколько элементов за один раз.

Купить DJI Pocket 2 можно в онлайн-магазинах Amazon, Adorama и B&H. Цена $349 за стандартную комплектацию и $499 за комплект Creator Combo.

* * *

По старой памяти в статье есть слово «Osmo», а вот в названии устройства оно теперь отсутствует. Поэтому в магазинах чаще можно встретить название DJI Pocket 2.


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.