19 ноября 2020 г.

[Слухи] Новый компактный широкоугольный объектив Sigma представят в декабре

Стенд компании Sigma на выставке

Амбассадор компаний Sigma и Sony господин Штефан Визнер опубликовал в своем инстаграм-аккаунте информацию о новом прототипе объектива, который он недавно получил для тестирования.

Одновременно с этим, Штефан Визнер тестирует объектив Sony 28mm f/2, но не советует покупать этот объектив до момента, пока не появится новинка, которую он не называет. Он рассказал, что ему нравится использовать широкоугольник от Sony с новой небольшой камерой Sony A7C, но в любом случае, объектив 28mm f/2 не является по-настоящему компактным. А значит, то будущий объектив должен быть меньшего размера, хотя и остается шанс, что он будет таким же по габаритам, но с лучшими характеристиками.

Поскольку Штефан Визнер прямо не называет производителя объектива, то можно представить, что это не обязательно будет Sony. Вторым вариантом в случае Визнера может быть только Sigma, для которой он делает обзор перед будущим (видимо, весьма скорым) официальным анонсом новинки.

Сайт SAR на следующий день опубликовал информацию от надежного источник, что Sigma действительно планирует представить новый объектив для беззеркальных камер. Если это именно тот объектив, о котором говорит Визнер, то стоит ожидать относительно небольшой широкоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием и приличной светосилой. Похоже, что будет выпущено два варианта: с байонетами Sony E и L-Mount. Ждать до его появления придется еще около двух недель.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.