26 марта 2021 г.

[Слухи] Canon выпустит EOS R с сенсором 100+ МП в следующем году

Фотоаппарат Canon

С момента выхода камеры Canon EOS R5 начали ходить слухи о выпуске еще одной похожей камеры, но с сенсором более высокого разрешения. Большинство сообщений основывалось на информации о разрешении будУщей новинки в 80-90 мегапикселов. Но, судя по всему, в Canon решили сделать вариант покруче.

Редактор CanonRumors сообщает об информации, полученной от надежного источника, согласно которой в Canon еще не решили, какое разрешение будет у новой камеры. Будущий монстр должен заменить известные модели EOS 5DS и EOS 5DS R.

Создается ощущение, что на текущий момент цель производителя — получить сенсор с разрешением не менее 100 мегапикселов. Это необходимо для получения большого отрыва от EOS R5, у которой «всего» 45 МП. Тот же источник сообщает, что новинка не будет представлять собой EOS R5 с другим сенсором. Утверждается, что камера получит какие-то изменения, предназначенные для пейзажных и студийных фотографов. В чем заключаются эти изменения — не сообщается.

С высокой вероятностью новую камеру можно будет купить в 2022 году.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.