4 марта 2021 г.

[Слухи] Характеристики Canon EOS R1

Canon EOS R

Анонимный источник сайта CanonRumors передал информацию о характеристиках будущего флагмана Canon EOS R1.

Эта камера действительно ожидается в текущем году согласно ряду источников, поэтому, без лишних слов, посмотрим на предлагаемые характеристики:

  • CMOS-сенсор с разрешением 85 МП с глобальным затвором
  • Серийная съемка с полным разрешением с частотой 20 к/с, с разрешением 21 МП — 40 к/с
  • Неограниченная длина серийной съемки
  • Автофокусировка QuadPixel по всему полю кадра
  • Динамический диапазон 15,5 ступеней
  • ISO 160—1638400
  • 5-осевая внутрикамерная стабилизация до 9 ступеней
  • 3.5" сенсорный экран с разрешением 9.33 млн. точек, с яркостью 1280 нит и 10-битным цветом, с частотой обновления 120 Гц
  • ЭВИ с разрешением 9.44 млн. точек и частотой обновления 120 Гц
  • Цена — $8500

Такой список характеристик выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой. С другой стороны, никто не ожидал, что EOS R5 окажется настолько многофункциональным, поэтому EOS R1 вполне может иметь все это. Однако, к слишком хорошим данным от анонимного источника стоит относится с недоверием.

Разрешение 85 МП кажется более уместным для специальной версии камеры EOS R, предназначенной для большого разрешения, а не для топовой репортажнйо камеры. Возможно, что около 90 МП получит EOS R5S, о которой тоже периодически появляется информация. С другой стороны, есть слухи, что EOS R1 тоже может получить очень высокое разрешение. Но это может быть проблемой, которая просто появляется при переводе, и в реальности речь идет о другой камере. С другой стороны, некоторые технологии уже позволяют быстрое считывание сенсора с таким высоким разрешением.

По слухам, новая модель EOS R1 будет представлена одновременно с двумя большими телеобъективами с байонетом Canon RF.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.