27 апреля 2021 г.

Новый объектив Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art

Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art

Компания Sigma официально представила объектив Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art для беззеркальных камер с байонетом Sony E и L-Mount/Leica L. По факту, новинка пришла на замену модели Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Art, которой уже девять лет.

Новый объектив был разработан с нуля, чтобы лучше подходить для беззеркальных камер. Предыдущая модель, хоть и выпускалась с креплениями для беззеркальных камер, представляла собой зеркалочный объектив со «встроенным адаптером», из-за чего габариты у были больше, чем могли бы быть, разработай Sigma такой объектив с нуля. Что и было сделано.

На текущий момент объектив выпускается только с двумя типами креплений. Пока неизвестно можно ли ожидать, что Sigma выпустит его для камер с креплениями Nikon Z или Canon RF.

Производитель заявляет, что новый объектив Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art предлагает «исключительные оптические характеристики», быстрый бесшумный привод автофокуса и «профессиональный набор качеств».



Оптическая схема объектива состоит из 15 элементов — что довольно много для объектива с фиксированным фокусным расстоянием. В объектив используется много специфических линз: 1 FLD, 1 ELD, 2 SLD и 2 асферических.

Характеристики Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art

  • Крепления: Sony E, L-Mount/Leica L
  • Формат: 36 x 24 мм
  • Оптическая схема: 15 элементов в 11 группах
  • Угол обзора: 63.4°
  • Диафрагма: f/1.4-f/16, 11 скругленных лепестков
  • МДФ: 0.3 м
  • Фильтры: 67 мм
  • Габариты: 75.5 x 109.5 мм (L-Mount), 75.5 x 111.5 (Sony E)
  • Вес: 645 г (L-Mount), 640 г (Sony E)
  • Цена: $899

MTF-график объектива Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art


Новый объектив получил пыле-/влагозащитную конструкцию, передняя линза покрыта водооталкивающим составом. Фирменное просветление оптики помогает уменьшить хроматические аберрации, убрать блики и ореолы, повышая контраст и резкость. Версия для L-Mount совместима с док-станцией UD-11, что позволяет обновлять прошивку и изменять настройки работы объектива.

Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art

Если говорить о «профессиональном наборе качеств», то первой особенностью является наличие кольца диафрагмы, которое позволяет менять значение диафрагмы управляя им с помощью объектива, а не только камеры. Блокировка изменения диафрагмы позволяет зафиксировать значение в автоматическом режиме, чтобы предотвратить ее случайное изменение. Также есть возможность переключить режим изменения диафрагмы с помощью кольца на бесступенчатый режим, что может быть полезно для видеосъемки.

Органы управления объектива Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art

На корпусе объектива есть переключатель режима фокусировки и кнопка блокировки автофокуса, которую можно настроить в меню камеры (если камера поддерживает такой функционал).

В комплект поставки входит бленда с байонетным креплением. Корпус объектива имеет резьбу для фильтров диаметром 67 мм.

Объектив Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art с блендой

Купить объектив Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art можно по предзаказу в онлайн-магазинах Adorama и B&H по цене $899. Ожидается, что отправка покупателям начнется в ближайшие несколько недель.
Sigma 35mm f/1.4 DG DN Art
Sony E, L-Mount/Leica L
Adorama$899 B&H$899
















Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.