25 мая 2021 г.

Panasonic Lumix GH6 — новый флагман в конце года

Panasonic Lumix GH6

Компания Panasonic показала какими будут их следующие продукты. Вместе с презентацией камеры Lumix GH5 II, было объявлено о разработке гибридной камеры Lumix GH6 и объектива 25-50mm f/1.7.

О будущей GH6 известно совсем немного. Кроме того, что это будет камера с великолепными показателями съемки в 4K и даже чуть выше.

Производитель заявляет, что будет доступен режим съемки 5.7K 60p в 10-битном формате. Будет доступен режим 4K 120p, также в 10 битах. Запись без ограничений по времени в DCI 4K 60p 4:2:2 10 бит. Последний факт говорит, что в камере будет переработано внутреннее устройство, чтобы исключить перегрев в довольно тяжелых режимах.

Видимо, чтобы снизить уровень перегрева процессора при кодировке такого большого потока данных, процессор будет заменен на новый. Кроме этого Panasonic обещает и новый сенсор. Так как, судя по всему, с текущим сенсором на 20 МП получить 5.7K будет затруднительно. Получается, что разрешение нового сенсора должно быть не менее 24 МП, если соотношение сторон останется классическим — 4 к 3.

По цене пока заявлено, что стоимость Lumix GH6 будет «около $2500», что очень хорошо для заявленных характеристик. Ожидается, что камера выйдет ближе к концу текущего года.

К сожалению информации по объективу 25-50mm f/1.7, который будет отлично смотреться в паре с 10-25mm f/1.7, совсем нет. Ни срока появления в продаже, ни цены.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.