26 июня 2021 г.

[Слухи] Canon EOS R3 представят 29 июня

Canon EOS R3, вид спереди

CanonRumors сообщает, что на следующей неделе, а именно 29 июня, компания Canon представит свою старшую модель EOS R3.

Новинка будет интересна своими профессиональными возможностями. В камере EOS R3 появится возможность съемки со вспышкой и электронным затвором (пока такое есть только в Sony A1). Для спортивной фотографии производитель увеличил скорость серийной съемки до 30 кадров в секунду с электронным затвором. Указание точки для автофокусировки будет возможно с помощью зрачка глаза. В камере реализована защита от непогоды, что необходимо для профессионального использования в самых разных условиях.

Новый высокоинтегрированный сенсор с «обратной засветкой» разработан для снижения эффекта «роллинг-шаттера», чтобы снизить искажения для быстродвижущихся объектов. Автофокус работает с помощью фирменной системы DualPixel AF, которая охватывает более 90% площади сенсора. По другим данным в EOS R3 будет реализована улучшенная система автофокусировки QuadPixel AF.

Автофокус использует технологию, которая уже отработана на камерах EOS R5 и EOS R6. Система основана на технологиях глубокого обучения искусственного интеллекта для поиска лиц и глаз. Кроме этого, в новой камере появятся новые объекты, на которые будет реагировать автофокус, чтобы улучшить возможности съемки в сложных условиях.

Для быстрой передачи отснятых фотографий камера позволяет легко соединяться с устройствами на Android и iOS, что будет полезно для фоторепортеров.

Пока нет информации о том, когда начнется отправка камеры покупателям. Ходят слухи, что у производителей фототехники наблюдается дефицит электронных компонентов, что может привести к задержкам поставок.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.