3 ноября 2021 г.

Первый обзор дрона DJI Mavic 3 появился на Youtube

DJI Mavic 3

Твиттер-пользователь OsitaLV заметил, что на Youtube появился обзор нового квадрокоптера DJI Mavic 3, который, впрочем, был быстро удален. Однако, некоторым удалось сохранить это видео, а сайт DroneDJ опубликовал кадры из него. Судя по информации в обзоре, компания DJI планирует официально представить новый дрон уже 4 ноября.

По новым данным, цена DJI Mavic будет около $2300 за базовую модель, $2800 за Combo Fly More и $5200 за версию Cine. Этот скачек очень сильно уводить серию Mavic из своей ниши. Например, предыдущие Mavic 2 Zoom и Mavic 2 Pro на старте стоили $1249 и $1449 соответственно.

ND-фильтры для дрона DJI Mavic 3

Кадры из удаленного обзора дают хорошее представление о новом продукте DJI, получившем сразу две камеры. Также становится понятно, что новые ND-фильтры под маркой Hasselblad предназначены для одновременного использования с двумя камерами дрона. Mavic 3 получит не только фильтры, но и камеру под маркой Hasselblad. Было бы странно купить легендарную компанию и не использовать ее имя в своих продуктах.

DJI Mavic 3 в воздухеDJI Mavic 3 в полетеИнтерфейс управления DJI Mavic 3

Отрывок из обзора был опубликован в Твиттере:

Компания DJI довольно быстро отреагировала на появление этого обзора и объявила 4 ноября датой официального старта для Mavic 3. Интересно, что 4 ноября будет в США, а по Гринвичу это 2 часа ночи 5 ноября. В это же время в Юго-Восточной Азии будет день, а значит, производитель представит свой продукт не столько для Северной Америки и Европы, сколько для более дружественных азиатских стран. Возможно, это связано с недавним предложением включить DJI в черный список «компаний-шпионов» и довольно жесткие требования к дронам в Евросоюзе.

* * *

Купить DJI Mavic 3 можно в онлайн-магазинах Adorama и B&H. Минимальная цена $2199.

DJI Mavic 3
4/3", 20 MP, 5.1K 50p, 4K 120p
Adorama$2199 B&H$2199
DJI Mavic 3 Cine Premium Combo
4/3", 20 MP, 5.1K 50p, 4K 120p, ProRes 422 HQ, 1TB
Adorama$4999 B&H$4999

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.