7 декабря 2021 г.

Обзор объектива Laowa Argus 35mm f/0.95 FF: «пригоден для использования на f/0.95»

Объектив Laowa Argus 35mm f/0.95 FF с камерой Sony A7C

Сайт SonyAlphaBlog опубликовал обзор объектива Laowa Argus 35mm f/0.95 FFс креплением Sony E от компании Venus Optics. Вот результаты тестов:

«Laowa Argus 35mm f/0.95 FF является самым светосильным 35-мм объективом для полнокадровых камер. В отличие от некоторых дешевых объективов с f/0.95 он дает хорошее и вполне пригодное для использование изображение при диафрагме f/0.95. Резкость на открытой диафрагме хорошая, цветопередача очень хорошая, размытие фона и боке отличное. При f/1.2 вы получаете хорошую резкость, а при f/1.4 — превосходную.

Основными недостатками являются большая МДФ — 50 см, плохая устойчивость к бликам, сильное виньетирование и резкость углов: требуется зажать диафрагму до f/5.6 для получения однородного изображения.

Единственный реальный конкурент этого объектива — Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art, который больше подходит для работы в сложных условиях, обеспечивая отличное размытие фона и боке, но не на уровне Laowa. Однако, объектив от Sigma превосходен начиная с f/1.2 и показывает качество изображения в углах кадра от очень хорошего до отличного даже на максимально открытой диафрагме. Он более универсален и без каких-либо проблем может использоваться для ночных съемок, свадеб и спорта.

Объектив Laowa Argus 35mm f/0.95 FF получает статус «Настоятельно рекомендуется».

Купить Laowa Argus 35mm f/0.95 FF можно на сайте производителя VenusLens.net и в онлайн-магазинах Adorama и B&H.

Laowa Argus 35mm f/0.95 FF
Sony E, Canon RF, Nikon Z
Adorama$899 B&H$899 VenusLens$899

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.