7 июня 2022 г.

[Слухи] Canon EOS R100 в 2023 году

Фотокамера Canon

Сайт CanonWatch сообщает о следующей камере от Canon, которая может выйти в 2023 году.

Эта модель оснащается APS-C-сенсором еа 24 МП и позволяет снимать 4K 30p. Камера с названием EOS R100 обладает, по слухам, довольно приличными характеристиками:

  • Сенсор: APS-C, CMOS, 24.2 МП
  • Серийная съемка: 14 к/с
  • Видео: 4K 30p 8-bit
  • Экран: 3" поворотный, 1.04 млн. точек

Сообщается, что источник не слишком надежен, но информация все же по какой-то причине опубликована (хочется верить, что не от недостатка новостей).

Пока не совсем понятно, что за камеру планирует сделать Canon. Возможно, речь идет о самой дешевой беззеркалке, которая станет заменой тысячной серии зеркальных Canon EOS. Однако, есть подозрение, что количество потребителей для такой камеры сейчас в десятки раз меньше, чем было во времена зеркалочных войн Canon и Nikon. Более логично предположить, что EOS R100 будет иметь другой формат, чтобы заполучить еще немного пользователей, которые давно не хотят «зеркалку», но нуждаются в какой-то небольшой камере от известного брэнда. Возможно, R100 станет заменой для M100/M200 — то есть самых простых и упрощенных по управлению беззеркальных камер от Canon. Но правильней развивать чуть более продвинутое направление, которое бы пришло на замену EOS M6 Mark II или, возможно, стало бы еще более продвинутым инструментом в том числе и для профессионалов, а не только любителей, покупающих первую камеру.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.