11 июня 2022 г.

Обзор объективов Sony 15mm f/1.4 и 11mm f/1.8

Фотограф с камерой в руке

Сайт LensTip представил обзоры двух свежих APS-C-объективов от Sony.


Sony E 15mm f/1.4 G

Во-первых, аплодисменты компании Sony, они доказали свое серьезное отношение к системе APS-C. Если компания хочет, чтобы ее покупатели относились к ней серьезно, то она должна предложить такие инструменты, как объектив Sony E 15mm f/1.4 G.

В этом объективе фотограф получит все, что можно ожидать от такого легкого инструмента: компактный, с низким весом, с приличной светосилой, которая дает резкость по всему кадру вплоть до максимального значения. Огрехи есть, но только в ожидаемых моментах: дисторсия и виньетирование. Еще объектив мог бы отрабатывать лучше в плане продольных ХА. Тем не менее, это не может изменить нашу положительную оценку нового продукта от Sony.

Ценник может быть маленькой ложкой дегтя в бочке меда. В момент написания этого обзора цена на объектив в Европе достигает 850 евро — это почти вдвое больше, чем стоимость конкурента от Sigma.

Sony E 15mm f/1.4 G

Adorama$748 B&H$748

Sony E 11mm f/1.8 G

Здесь мы имеем дело со светосильным сверхширокоугольным объективом, маленьким, легким и сенсационно резким в центре кадра и удовлетворительно резким по краям даже при максимально открытой диафрагме.

Если этого недостаточно, то его рекомендованная цена на момент выпуска составляет 600 евро, что не так уж и много, учитывая все возможности. Нет сомнений, что объективом Sony E 11mm f/1.8 G будет совсем скоро пользоваться большое число довольных фотографов.

Sony E 11mm f/1.8 G

Adorama$548 B&H$548

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.