10 июня 2022 г.

Органический CMOS-сенсор от Panasonic опять засветился на выставке

Органический CMOS-сенсор от Panasonic

По информации MONOist компания Panasonic представила свой органический CMOS-сенсор на выставке Image Sensing Exhibition 2022, которая прошла с 8 по 10 июня в Йокогаме, Япония.

Перед этим сенсор от Panasonic был показан на выставке 4K/8K Video Technology Exhibition в октябре прошлого года.

Особенность этого сенсора в том, что 8K-видео можно снимать с высокой скорость без искажений типичных для CMOS-сенсоров благодаря глобальному затвору.

Основной упор производитель делает на улучшенных возможностях сенсора в системах видеонаблюдения и компьютерного зрения на промышленных линиях.

Высокая точность цветопередачи и широкий динамический диапазон позволяет отслеживать даже небольшие изменения в изображении, что крайне полезно для промышленных систем видеонаблюдения за промышленными объектами.

К сожалению, вся информация, которую предлагает производитель, относится к промышленному применению, но не к потребительской электронике. Возможно, что такая система требует слишком много энергии или какого-то особенного охлаждения, поэтому ее сложно реализовать в портативном устройстве.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.